Кровь на билирубин
1,5 месяца ребенку, нужно сдать кровь на билирубин. Есть ли разница крови из пальца или из Вены? Анализ берут и так и так, из пальца немного дороже просто. Но для ребенка бы было так менее болезненно. Хочется убедится, а то одни слухи кругом
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Сдать можно и из пальца и из вены. Более предпочтительно из вены, менее травматично из пальца. Поэтому можно выбрать исходя из того как удобнее вам с малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, из пальца детям берут только кровь на общий анализ крови
Биохимию крови надо сдавать из Вены, из капиллярной крови анализ будет неинформативный
Мария Игоревна,
Есть клиники которые берут на билирубин из пальца капиллярную кровь, она отличается чем то от венозной? Т к менее травматический хотелось бы из пальца, но нужен точный анализ
Да, отличается, анализатор на биохимический анализ крови настроен на венозную кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте венозную кровь как на биохимию. Будет анализ точным.
Принятый ответ
Добрый день
Результат с Вены конечно достовернее, но с капиллярной крови с пальца которая разница в значениях не большая.
Но все таки я доверяю больше с Вены результату