Задние боковые желудочки

Здравствуйте. На втором скрининге, 19.5 , сказали что задние боковые желудочки мозга слева увеличены до 9,2 мм. Насколько это опасно ? И длина шейки матки 34 мм. Это мало? Не очень доверяю врачу узи.

Нет
29 лет

Здравствуйте! По поводу длины шейки матки - это нормальная длина. Никакого лечения не требуется. По поводу левого желудочка головного мозга плода - сейчас ещё небольшой срок беременности, всё может компенсироваться с течением беременности. Сейчас на это никак не повлиять. На третьем скрининге контрольное УЗИ плода. Если увеличится ,то консультация детского невролога.