Консультация детского невролога /

Эпиактивность на ээг — вопрос №1611180

Здравствуйте. Дочке 13 лет, вот уже три года наблюдается у невролога по поводу обнаруженной эпиактивности на ээг. Так же на видео ээг мониторинге ночного сна обнаружили "с большой вероятностью абсансы до 5 секунд".Она лежала в стационаре, там под вопросом поставили синдром дживонса, назначили кеппру по схеме. Я решила свозить дочку в область со всеми обследованиями. Там ей отменили этот препарат и сказали наблюдать. На последней ЭЭГ эпиактивность увеличилась, поведение и успеваемость в школе ухудшилось. Усилилась агрессивность ,асоциальность ,отсутствие уважения и сочувствия к родным.Скажите, может быть связано ли это с эпиактивностью и поможет ли нам приём кеппры или ламотриджина нормализовать поведение и успеваемость или наоборот, некоторые пишут, что эти препараты подтормаживают детей?

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Не нужно было отменять кеппру . Вам нужно наблюдаться у эпилептолога . Можете попробовать онлайн , хороший центр Казаряна в Москве или Святого Луки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Вы пишите , что обнаружили Эпиактивность по данным ЭЭГ, потом что по Ээг предположили диагноз и у стационаре выставили синдром Дживонса
А жалобы изначально какие были? Почему ребёнку назначили обследование Ээг, а потом Ээг сна ?
Клиент
Марина Геннадьевна, жалобы были на головную боль и панические атаки.
Клиент
Марина Геннадьевна, начали обследовать, назначили ээг рутинную, обнаружили эпиактивность. Потом МРТ, потом ээг с видео ночного сна.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, конечно кеппру не нужно было отменять, теперь нужно подбирать заново терапию, можно конечно попробовать кеппру и посмотреть после нее ээг, но лучше консультация эпилептолога(очная).
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
пожалуйста подкрепите все протоколы обследований и выписки из стационара, так же весь протокол ЭЭГ включая саму схему