Корь в подъезде
Добрый день, помогите пожалуйста, накрутила себя до невероятных размеров…болею 6-ой день, в принципе как обычно насморк, болту горле, на данный момент беспокоит кашель, сухой не частый и осталась небольшая усталость, но дело даже не в этом, сегодня поступили сообщение что из нашего подъезда мальчик заболел корью, навели панику, и я как человек мнительный ей поддалась( какие действия вообще должны быть? Прививки в детстве только делали мне 37 лет, из поликлиники написали просто бумажку и повесили на дверь, всем явится и привиться, но как я понимаю никто меня с кашлем и только переболевшую прививать не будет, знающие люди подскажите действительно ли все так печально и все заразятся и что вообще делать(
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы привиты двукратно, то вам прививаться не нужно.
Но если даже и хотите освежить иммунитет, то лёгкое орви это не противопоказание для экстренной вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдйте кровь на антитела к кори и по результатам решайте вопрос о необхолдимости делать прививку.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Если у Вас было 2 прививки в детстве и есть документы об этом (сертификат), то о кори Вы защищены, вакцинироваться дополнительно Вам не нужно.
Если была только 1 доза, то нужно привиться, лёгкая ОРВИ - это не противопоказание к вакцинации.