Проблемы с давлением
Утром после сна повышенное давление от 144 до 170. Начала принимать этап, снижение давления на 5 пунктов. Принимаю кордафлекс 20 МГУ утром, 10 МГУ днём, 20 МГУ на ночь. В течение дня давление падает иногда до 90/58, иногда 125/75, потом поднимается до 145/80. На следующий день повторяется.
Здравствуйте. Кордафлекс это препарат скорой помощи, его не принимают для базисной терапии.
Рекомендую поменять схему лечения
1. Энап 10 мг утром и вечером
2. Индапамид 1,5 мг утром
3. При резком повышении ад картодромов 25 мг под язык
Анастасия Александровна, можно сразу отменить кордафлекс или это нужно постепенно
Принятый ответ
Можно отменить сразу.
В предыдущем сообщении опечатка - каптоприл 25 мг
Пройдите обследования - ЭхоКг, Узи почек и почечных артерий
Анастасия Александровна, Капотен вместо каптоприла подойдет?
Да, одно и тоже.
Кордафлекс вы тоже можете принимать, но не постоянно, а при кризах