Помогите расшифровать анализ
Добрый вечер, помогите пожалуйста прочитать анализ. Мужчина 70 лет, АТ к эхинококку, IgG, результат 6,3. Нормальный ли показатель. К врачу идти только в пятницу. Изначально Направление на КТ дал инфекционист. А к нему направил дерматолог после вот этого результата крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ?
Узи обп делали?
Ирина Владимировна,
Ирина Владимировна, добрый вечер, не делали УЗИ пока, направили на КТ, какой смысл в КТ не совсем понятно
Подозрение на эхинококк, сейчас будут кисты искать, если на кт брюшной полости, то есть смысл. Нужно проверить печень, легкие и мозг на наличие кист
Антитела лучше переслать в титре, диагностический титр 1:300 и более
Как найдут кисты будут определяться с лечением и объемом хирургического вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть подозрения на эхинококкоз.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, фон, ИФА крови на титры вида 1:100 к эхинококку.
Павел Андреевич, благодарю
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу выявлены положительные антитела на эхинококк.
В плане дообследования необходимо сдать кровь на IgG к эхинококку с определением титра вида 1:100, выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, рентгенографию лёгких в двух проекциях, КТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлены антитеа к эхинококку. Если есть кисты в органах возможно они имеют паразитарное происхождение.