Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1611764

Добрый вечер, помогите пожалуйста прочитать анализ. Мужчина 70 лет, АТ к эхинококку,
IgG, результат 6,3. Нормальный ли показатель. К врачу идти только в пятницу. Изначально Направление на КТ дал инфекционист. А к нему направил дерматолог после вот этого результата крови.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ?
Узи обп делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна,
Клиент
Ирина Владимировна, добрый вечер, не делали УЗИ пока, направили на КТ, какой смысл в КТ не совсем понятно
Инфекционист, Гепатолог
Подозрение на эхинококк, сейчас будут кисты искать, если на кт брюшной полости, то есть смысл. Нужно проверить печень, легкие и мозг на наличие кист

Антитела лучше переслать в титре, диагностический титр 1:300 и более

Как найдут кисты будут определяться с лечением и объемом хирургического вмешательства
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрения на эхинококкоз.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, фон, ИФА крови на титры вида 1:100 к эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, благодарю
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу выявлены положительные антитела на эхинококк.
В плане дообследования необходимо сдать кровь на IgG к эхинококку с определением титра вида 1:100, выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, рентгенографию лёгких в двух проекциях, КТ головного мозга.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу выявлены антитеа к эхинококку. Если есть кисты в органах возможно они имеют паразитарное происхождение.