Хрустит в горле

Добрый вечер у меня такой вопрос хрустит в горле чуть выше кадыка и вроде сам кадык когда глотаешь как будто хрящи хрустят без боли но побаливает шея кагбудто мышцы но не сильно ноет иногда был у Лора смотрел какой-то штукой горло трубкой на конце лампочка и глазок не знаю как называется сказал не чего не критичного не видит сказал горло красновато ларингид или танзилит забыл что сказал голос в норме не могу понять что дальше делать МРТ шейного отдела позвонка в норме к кому обратиться что это уже надоело месяц беспокоит

Не знаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Есть ли боли при наклонах, поворотах шеи?

Анна Юрьевна, добрый вечер боли нет вообще только хрустит шея при поворотах или опускаю голову при повороте на право каг будто хруст пропадает или поднимаю голову

Анна Юрьевна, прикрепил фото

В горле по фото нет никаких признаков воспаления. Вы консультировались с неврологом?

Анна Юрьевна, нет с неврологом но мне кажется что когда отвлекусь все проходит прикрепил анализы

В крови нет никаких признаков воспаления у вас, анализы в норме. Очень маловероятно что ваши симптомы связаны с лор-патологией. Проконсультируйтесь с неврологом

Анна Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проблема связанная со спазмом мышц шеи, или возможно есть повышенная подвижность между сочлениями хрящей гортани. Можно сделать КТ мягких тканей шеи, оценить состояние хрящей, для вашего спокойствия. Во втором случае обычно ничего особенного сделать нельзя. В первом случае, нужна консультация невролога.

Татьяна Владимировна, добрый день а почему в 2 случае сделать не чего нельзя ?вот МРТ за 21 год тогда тоже шея болела терапевт назначала какие-то лекарства по рецепту брал какие-то от нервов тяжёлые лекарства

С возрастом сухожилия уплотняются и в сослениях образуется кальцинаиы, которые уплотняют эти суставы. Нет жизненных показаний что-то делать сейчас.
Гортань хрустит с тех пор?
Тут же ведь не просто от нервов надо что-то, а например препараты которые расслабляют мышцы. В любом случае как повлияло то лечение на вашу проблему?

Татьяна Владимировна, гортань хрустит около месяца.то лечение не сразу помогло оно со временем в течение месяца прошло

Попробуйте мидокалм по 50 мг 3 раза в день недели 2, если увидите положительный результат то можно принимать до месяца.

Татьяна Владимировна, спасибо попробую

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в горле нет признаков острого воспаления
По анализам тоже все в норме
Когда вы заметили хруст? В связи с чем, не помните?

Маргарита Александровна, добрый день он как-то внезапно появился и держится в одном темпе допустим когда голову поворачиваю в права или лево бывает не хрустит когда даже рукой трогаешь гортань то чувствуешь хруст

Вероятно это возрастное изменение хрящевой ткани
Сдайте кровь на метаболиты
Кальций, магний
С воспалительным процессом это точно никак не связано

Маргарита Александровна, это может быть связано с нервами

Маргарита Александровна, а что должны показать метаболиты и что это вообще