Консультация лора /

Хруст в горле — вопрос №2416199

Здравствуйте! При нажатии на шею ( примерно посередине) предположительно чувствую рукой гланды . Нажимаю , хрустит . Подскажите , что это может быть ? 2 недели назад меня царапала бездомная кошка , там вроде один из симптомов проявления спазм мышц горла . Подскажите , это может быть оно ? Но пью я вроде нормально

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Хруст только при нажатии? Есть ли хруст при глотании? Есть ли звуковые явления в покое?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет . Только при нажатии . Они как будто перекатываются там и вот звук сопровождает

Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно вы описываете физиологический симптом хруста, который возникает в норме при нажатии на гортань и характеризует ее нормальную подвижность

Есть ли у вас другие симптомы со стороны горла кроме хруста?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла.
Если под "оно" вы имеете ввиду бешенство, то оно не передается через царапины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, инфекционисты утверждают , что передаётся .. и слюна в глаз могла попасть .
Клиент
Екатерина Андреевна, не могу даже придумать , как сделать фото горла ... крутила вертела , все темно
Детский ЛОР, ЛОР
Горло чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки.

Видимо инфекционисты вам попались не хорошие
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Не могли бы вы сфотографировать шею и обвести то место, которое хрустит?

Как дышите сейчас? Есть одышка? Затрудненный вдох или выдох?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Акифовна, подгрузила фотографию. Остальное вроде все как обычно
Детский ЛОР, ЛОР
Фото увидела) это физиологический хруст (симптом Мура). Он в норме есть у многих людей, в этом месте находится гортань, при надавливании, движении вправо/влево появляется хруст.

Учитывая, что у вас нет проблем с дыханием и глотанием, речь про спазм мышц не идет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Хруст в горле наиболее вероятно физиологический за счет движения хрящей гортани

Есть ли у вас боль/дискомфорт в горле
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если хруст при нажатии то жто норма, гортань при дотрагивании и движение крепитирует и этот симптом мы проверяем при осмотре,его наличие это норма так как у гортани хрящевой каркас
Есть какие тотеще симптомы кроме этого?