Хруст в горле

Здравствуйте! При нажатии на шею ( примерно посередине) предположительно чувствую рукой гланды . Нажимаю , хрустит . Подскажите , что это может быть ? 2 недели назад меня царапала бездомная кошка , там вроде один из симптомов проявления спазм мышц горла . Подскажите , это может быть оно ? Но пью я вроде нормально

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Хруст только при нажатии? Есть ли хруст при глотании? Есть ли звуковые явления в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Юрьевна, нет . Только при нажатии . Они как будто перекатываются там и вот звук сопровождает

Наиболее вероятно вы описываете физиологический симптом хруста, который возникает в норме при нажатии на гортань и характеризует ее нормальную подвижность

Есть ли у вас другие симптомы со стороны горла кроме хруста?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла.
Если под "оно" вы имеете ввиду бешенство, то оно не передается через царапины

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Андреевна, инфекционисты утверждают , что передаётся .. и слюна в глаз могла попасть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Андреевна, не могу даже придумать , как сделать фото горла ... крутила вертела , все темно

Горло чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки.

Видимо инфекционисты вам попались не хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы сфотографировать шею и обвести то место, которое хрустит?

Как дышите сейчас? Есть одышка? Затрудненный вдох или выдох?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Афсана Акифовна, подгрузила фотографию. Остальное вроде все как обычно

Фото увидела) это физиологический хруст (симптом Мура). Он в норме есть у многих людей, в этом месте находится гортань, при надавливании, движении вправо/влево появляется хруст.

Учитывая, что у вас нет проблем с дыханием и глотанием, речь про спазм мышц не идет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Хруст в горле наиболее вероятно физиологический за счет движения хрящей гортани

Есть ли у вас боль/дискомфорт в горле

Принятый ответ

Здравствуйте
Если хруст при нажатии то жто норма, гортань при дотрагивании и движение крепитирует и этот симптом мы проверяем при осмотре,его наличие это норма так как у гортани хрящевой каркас
Есть какие тотеще симптомы кроме этого?