Что вас беспокоит?

Простуда без температуры,холодный пот

Здравствуйте, малыш 3месяца заболел 2дня хрюкал и немного кашлял на 2ой день стал хрюкать и кашлять стльнее врач сказал гнойничок в горле,назначил грипферон в нос и Анаферон капли ,гиделикс и Аква Марис Мирамистин на соску 3 раза в день и ромашку к вечеру мылыш начать потеть холодным потом лоб холодный шея и спина мокрая теплая температура на градуснике 36,1 кушает но не все как раньше, дома тепло,одет в слип и под одеялом,ромашку не пьет совсем, врач сказала будет температура перейти на антибиотик. Ответьте пожалуйста плохие ли это признаки?

Врождённый порок сердца (оперировынный)
23 года
10 Октября 2023·Просмотров: 365·Диана, Орёл

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение температуры возможно на фоне астенического синдрома в течение орви, малышу показано :
1-чаще прикладывать к груди
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов
3-нос промывать физ раствором или аквамарисом и убирать слизь аспиратором
4-сосудосуживающее (назол беби) по необходимости, но не более 5 дней
5-когда на сон малыша кладёте, то поднимайте изголовье матраца так чтобы голова и плечики были выше туловища, чтобы слизи было легче стекать по носоглотке и малыш ей не давился когда спит
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, скажите пожалуйста, а столько лекарств которые нам назначили принимать ребенку это норма?

Вам из лечения нужно только то что я написала, мирамистин не нужноч ромашку тоже, гриппферон вообще не имеет доказанной эффективности

Инна Игоревна, поняла,спасибо!

Пожалуйста. Здоровья вам и вашему малышу)

Инна Игоревна, скажите пожалуйста почему после ночи при орошения носа появились кровяные жилки насколько это серьезно?Вроде все делаю не так сильно!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.