Консультация ветеринара /

Пигментное пятно у кошки — вопрос №1612477

Добрый день, у кошечки появилось большое пигментное пятно, шерсть на этом месте растет даже грубее, чем на других местах, с чем это может быть связано? Вроде бы ее оно не очень беспокоит, веселая и хорошо питается, как раньше

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото пятна, пожалуйста
Ветеринар
Если оно не беспокоит кошку, это, скорее всего, действительно, просто пигментное пятно. Наблюдайте за пятном. Если оно будет увеличиваться, чесаться или болеть-обратитесь к врачу-дерматологу
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Как давно появилась? За какой период времени? Как часто делаете груминг? Чешет данную область?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, нет, не чешет, появились месяца 3 назад, когда груминг еще не делали, заметили только то, что там шерсть стала грубее, груминг делаем раз в 2 месяца
Ветеринар
Конечно лучше показаться врачу очно, желательно врачу узкого профиля дерматологу. Необходимо исключить грибковые заболевания, неоплазии (меланому).
Вполне возможно, что это пигментация.