Пигментное пятно у кошки

Добрый день, у кошечки появилось большое пигментное пятно, шерсть на этом месте растет даже грубее, чем на других местах, с чем это может быть связано? Вроде бы ее оно не очень беспокоит, веселая и хорошо питается, как раньше

нет
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото пятна, пожалуйста

Принятый ответ

Если оно не беспокоит кошку, это, скорее всего, действительно, просто пигментное пятно. Наблюдайте за пятном. Если оно будет увеличиваться, чесаться или болеть-обратитесь к врачу-дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появилась? За какой период времени? Как часто делаете груминг? Чешет данную область?

Татьяна Анатольевна, нет, не чешет, появились месяца 3 назад, когда груминг еще не делали, заметили только то, что там шерсть стала грубее, груминг делаем раз в 2 месяца

Конечно лучше показаться врачу очно, желательно врачу узкого профиля дерматологу. Необходимо исключить грибковые заболевания, неоплазии (меланому).
Вполне возможно, что это пигментация.