Консультация венеролога /

Образование вроде бородавки — вопрос №1612527

Образование вроде бородавки у основания полового члена, возникла больше года назад. Я так понимаю это ВПЧ. Какие анализы необходимо сдать и как лечить это. Особо дискомфорта не вызывает, но в плане здоровья, сопутствующих заболевания и психологического спокойствия есть беспокойство. Ну и возможно с косметической точки зрения.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это кондиломатоз
Вызван впч
Нужно удалять лазером или жидким азотом у врача
Заразно при контактах
Само не проходит
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нужно ли сдать анализ для выявления типа ВПЧ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете сдать да.посмотреть
Но особо тактики в лечении не меняет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кондиломы . Нужен очный осмотр врача и их удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кондиломы.

Необходимо удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это кондиломы
Лечение - удаление
Нет спец методов лечение ВПЧ
Работайте над иммунитетом и все
Для обследования получите консультацию иммунолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это кондиломы
Лечение - удаление
Нет спец методов лечение ВПЧ
Работайте над иммунитетом и все
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли предварительно сдать анализ для выявления типа ВПЧ? Нужно ли сдать анализы на другие ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас есть незащищенные связи, да, нужно
Через 2 недели ПЦР на иппп +ВПЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Остроконечные кондиломы бородавки - распространенное явление
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Сдавать анализы на ВПЧ не вижу смысла - это не изменит способ лечения и прогноз
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, т.е. если она не вызывает никаких проблем, то не требуется и лечение?
Появилась она у меня более года назад, точно даже сказать не могу. За последний год у меня только один сексуальный партнёр, перед нашими отношениями сдавал анализы по ИППП ПЦР, делал забор крови на ВИЧ и сифилис. Делал по причине возникновения баланопостита периодически. Результаты отрицательно, было выявлено наличие кандиды.
Может ли ВПС как-то повлиять на репродуктивную деятельность? Как уберечь партнёра? Если кондиломы не влияет на удаление вируса из организма, следовательно лечение(удаление) необходимо в косметических целях либо для нормализации жизнедеятельности, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сведений о влиянии впч на репродукцию не встречал
Наличие кондиломы/бородавки - показание к удалению
Уберечь нельзя, если даже пользоваться контрацепцией, так как вирус может передаваться контактным путем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото не лучшего качества.