Консультация невролога /

Жжение в груди — вопрос №2114404

Добрый день, меня начали часто мучить дискомфорт в грудной клетке, жжение, тяжесть, будто пластина лежит, ну обычно он проходит на следующий день, либо через пол дня, тут длится уже вторые сутки, естественно я вся на нервах от этого, сон беспокойный, капаю валемедин толку нет, всё равно трясусь вся, пульс подскакивает,и не понимаю от боязни, что это сердце, или наоборот это тоже какой то симптом, обезбол на ночь тоже не помог, пью атаракс по половинке на ночь.. Сейчас не могу пойти к врачу, чем купировать эту боль и жжение , хожу гуляю, нервных событий никаких не происходит, не понимаю что за боли такие

Возраст: 27

Хронические болезни: Тревожность (?)

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lw37b6lk5g878479261
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да, я тревожный человек

Невролог, Рентгенолог
Как давно появилась эта симптоматика, с чем связываете ее появление и для чего назначили Атаракс Вам?
Клиент
Марина Алексеевна, такой появилось очень давно, но происходил может раз в 3 месяца, сейчас с декабря день да через день, то всё хорошо, то вот началось уже 2 дня, атаракс сама попросила, потому что стала бояться, что что то с сердцем, хотя была у кардиолога, он сказал всё в порядке, я пропила магний цитрат, афобазол, пью даже амитриптилин, но мне легче не становится, Из-за этого ещё больше мыслей, что это сердце, а не па
Невролог, Рентгенолог
А сердце как обследовали, узи, смад, холтер делали?
Амитриптилин как антидепрессант и противотревожный препарат в низких дозировках никак не работает, также как и атаракс, здесь терапия должна быть немного другой
Клиент
Марина Алексеевна, делали, всё хорошо говорят.. Ну там же тоже, как поймает.. А если это остеохондроз или что то с нервным напряжением, что можно выпить для расслабления нервных окончаний? Мне прописывали я помню, после курса ещё лежать на колючках, и забыла препарат
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Про коврик это аппликатор Кузнецова, его можно использовать 20-30 минут в день(но сначала не более 5 минут в день лежать).
Из противотревожной терапии рассмотреть прием антидепрессанта, например, таб.Сертралин под прикрытием Тералиджена, эта терапия будет эффективнее.
Невролог
Здравствуйте! Нимесил 100 или другой нпвс купирует симптоматику ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет, пила дексалгин, бестолку
Невролог
Напишите цифры теста по hads
Клиент
Алена Алексеевна, 14.9
Невролог
Очно обратитесь к психотерапевту. Вам показана терапия рецептурными препаратами. Атаракс не лечит тревожное расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, так вот нет возможности пока, в деревне в отпуске
Невролог
В деревне можете обратиться в районную больницу приемный покой , вам выполнят ЭКГ и поставят инъекцию ( от жжения )
Невролог
По описанию больше данных за ГТР, лечение у психотерапевта ( эффективные препараты из группы сиозс)
Выполните ЭКГ
Невролог
Здравствуйте! Нпвс облегчают боль? Если да,то вероятнее грудной остеохондроз. Также это может носить психогенный характер. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, пила дексалгин на ночь, толку нет
Невролог
Если есть повышенная тревожность,чувство нехватки воздуха,страх, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту
Клиент
Анастасия Юрьевна, да с воздухом всё в порядке , только вот эта непонятная боль в груди, и не понятно что это
Невролог
В первую очередь пройдите экг и флюорографию. Если там всё хорошо и нпвс вообще не снимают боль, то вероятнее это связано с генерализованным тревожным расстройством
Клиент
Анастасия Юрьевна, проходила, даче скорую вызывала, всё нормально говорят, к неврологу отправляют
Невролог
Они вам сделали обезболивающее? Был эффект?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, ничего не делали
Невролог
В таком случае вероятнее генерализованное тревожное расстройство. Т к исключили остальные патологии. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Строго по рецепту
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется следующий подход:
- Обеспечение покоя и избегание физических нагрузок, которые могут усиливать симптомы.
-Применение техник релаксации и дыхательных упражнений для снижения психоэмоционального напряжения.
– достаточное потребление воды.
-Ограничение потребления кофеина и других стимуляторов, которые могут усиливать тревожность и пульс.
при отсутствии улучшения после приема атаракса следует пересмотреть дозировку или препарат в консультации с психотерапевтом.

Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, да нагрузок и так нет, просто болит, ноет и всё