Рана на ноге

Здравствуйте! Подскажите, чем лечить? Нога не болит, не кровит, но рана открыта. Засыпаю все стрептоцидом.сегодня 5 день, можно или нужно наложить бранолинд или еще что то. Очень переживаю за инфекцию.

Хпн, терминальная стадия, трансплантация почки, вторичный гипопаратиреоз, АД.
42 года

Здравствуйте.
Какая причина травмы?
В врачам не обращались?

Здравствуйте.
Собирайтесь ка Вы в больницу. Вызывайте 03 и в путь.
По фото рана не глубокая, но имеются лоскуты кожи, жизнеспособность которых пока непонятна.
Место на голени, где кровоснабжение плохое, плюс к тому наличие сопутствующей патологии. Не исключено вторичное инфицирование раны.
Надо продумать вопросы прививок от столбняка.
Нужны соответствующие назначения нефролога, терапевта и других специалистов.
Дома справиться с такой раной навряд ли получится.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо огромное, за ответ.

Принятый ответ

По возможности надо обратиться к хирургу, чтоб провели обработку раны полноценную, так же положена противостолбнячняя вакцина, если не получали в течении последних 5лет.
Сейчас плане обработки: промыть рану раствором хлоргексидина, мазь левомеколь под повязку. Можно взять сеточку бранолинд и поверх него делать мазевые повязки, перевязки 2 раза в день, сеточку бранолинд меняете на 3 сутки.
Внутрь коротким курсом разрешённые препараты при хпн: мелоксикам 7.5мг в день во время еды 5 дней, цетрин по 1 таб в день, супракс 400мг в день 7 дней.
Ногу не мочить, держать в возвышенном положении.
Лечение под контролем хирурга амбулаторно.

Шахин Гаджиевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Боюсь идти к врачу, будут , что то больное делать с ногой, поэтому обратилась к вам.а бранолинд накладывать на Левомеколь??

Шахин Гаджиевич,прививку последние 5 лет не делала, причина травмы, упала с самоката.

Здравствуйте.
В данной ситуации правильнее будет обратиться к хирургу очно и сделать полноценную обработку раны, поставить вакцину от столбняка. Обратитесь пожалуйста в приёмное отделение
Сейчас можно начать антибиотик цифран ст 500мг 2р.д 7дн
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Обрабатывайте рану хлоргексидином, посыпайте порошок банеоцин, сверху мазь левомеколь. Перевязки 2р.д
Не мочите водой
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, огромное спасибо

На здоровье! Поправляйтесь!