Консультация детского невролога /

Вжк 2-3 степень — вопрос №1612900

Здравствуйте. Были преждевременные роды на 29-30 неделе малыш в реанимации, первые минуты дышал сам потом перевели на ивл, инфекция, пневмония 5 сутки идёт лечение, убрали уже половину препаратов , сам держит давление, с инфекцией борется, есть небольшая положительная динамика в дыхании все вроде пошло в лучшую сторону , но теперь ставят вжк 2-3 степени, анализ ликвора и сегодня меняют лечение что бы был отток хороший, прогнозов ни дают все индивидуально. На сколько все страшно, есть ли шанс восстановиться с возрастом набором веса и естественно с рекомендаций врачей ? Чего ожидать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертензия

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Для того, что бы понимать всю ситуации нужны протоколы обследований, но как я поняла вы сейчас находитесь в стационаре и медицинской документации нет на руках
Вы находитесь под наблюдением врачей , сейчас прогнозы ни очно, ни тем более заочно никто не сможет дать
Только динамическое наблюдение
Здоровья!
Клиент
Марина Геннадьевна, переводят в опер.блок так понимаю хотят откачать сгустки

Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. Да наблюдают, лечат антибиотиками. Говорят многое зависит и от веса при рождении у нас 1500кг и развиты на 30-31 неделю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
После ВЖК 2-3 степени риски развития неврологических осложнений возрастают.
Но все индивидуально, бывают случаи, когда детки хорошо восстанавливаются с минимальными последствиями.
У некоторых формируется стойкий неврологический дефицит.
Но однозначно Вам сейчас никто не ответит как будет именно в Вашем случае.
Пока что стоит довериться врачам и надеяться на лучшее.
Клиент
Ирина Анатольевна, сейчас переводят в опер.блок так понимаю приняли решение откачать сгустки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будем надеяться, что с Божьей помощью и с помощью врачей все будет хорошо!
Клиент
Ирина Анатольевна, то есть есть шанс что после операции сгустков и кровоизляний больше не повториться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, конечно!
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ? а отклонения могут быть или при правильном уходе занятиях этого можно избежать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Могут быть и благоприятные исходы и не очень.
Сейчас надо надеяться и слушать врачей.
Клиент
Ирина Анатольевна, операцию не делали я ни так поняла ?‍♀️ брали ликвор на анализ и на посев и врач сменила лечение немного на другое и сказала все зависит от малыша
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Давайте будем верить в малыша!
Клиент
Ирина Анатольевна, очень верю??? мы его так ждали несколько лет, должен перерости эти диагнозы,торопыжка наш)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое