Консультация гинеколога /

Не пришли месячные при приеме КОК — вопрос №1613047

Здравствуйте. Больше 2 лет пью противозачаточные Линдинет 20. Все было хорошо, месячные приходили вовремя. Сегодня должны были пойти месячные (в основном они у меня приходят утром оибо ближе к обеду) до сих пор их нет. Тест отрицательный, таблетки не пропускала, пью их не по времени (бывает выпью утром или после обеда), в этом месяце секс был от силы раза 3-4, семяизвержения во влагалище не было. Скажите пожалуйста что это может быть.

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При длительном приёме КОК, эндометрий в полости матки становится тонким, атрофичным.
Он просто не нарастает, отторгаться нечему, менструации нет.
Это нормально. Часто бывает.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня утром были спазмирующие боли внизу живота, как будто месячные пошли, но как видите их нет. А эта боль с чем была связана?

Акушер, Гинеколог
Причин может быть много.
Кишечная колика, мочевылелительная система, ПМС
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отсутствие менструальноподобной реакции при приеме КОК это норма. Присходит это за свет субатрофии эндометрия и не связано с беременностью. В следующем цикле месячные будут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок менструация может вообще не приходить, это абсолютно нормально и говорит о том что препарат Хорошо вам подходит. Эндометрий просто не успевает нарасти и ничем отторгаться, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Кровотечения отмены не должны приходить с точностью до часа.
Их наступление вариантно. "Отмены" может и вовсе не быть, и это тоже в пределах нормы.
Это не важно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок эндометрий нарастает не такой пышный,и выделения могут быть скудными или вовсе отсутствовать в норме.