Консультация детского невролога /

Частые позывы к мочеиспусканиюю — вопрос №1613087

Добрый день. Дочке 7 лет. Терпит позывы к мочеиспусканию. Жалоб на боли, рези нет. Ночью по 2-3 раза садиться на кровати терпит. Потом идем в туалет 2-3 капли мочи и газы. Было такое ранее. Узи почек делали дважды. Первый осмотр показал небольшие проблемы. Позже по узи проблем не было. Эмоциональный ребенок. Смех или теплая вода могут вызвать позывы в туалет. Ранее пили пикамилон. Сейчас не знаю в какой дозе нам в 7 лет и стоит ли без назначения принимать его. Возможно, нужно обследование и дополнить чем то лечение. Спасибо огромное заранее.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали только УЗИ почек или еще и мочевой пузырь смотрели?
Днем как часто ходит в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, только почек. Днем на данный момент тоже чаще обычного. В сентябре у нас ссора была. Думаю и стресс тоже повлиял.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда сейчас можно пройти лечение:
-пикамилон по 0,02 по 1 таб 3 раза в день-1 месяц
После еды
До 17 часов.
-гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели
Клиент
А какие анализы и исследования надо сделать? Нефролога нет у нас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть четкая связь со стрессом, то это нейрогенный мочевой пузырь( наша патология).
Детский невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на нейрогенный мочевой пузырь. В таком случае совместно с медикаментозное лечением нужно проводить физиотерапии на область мочевого пузыря, занятия с психологом.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию, по возможности обследуйте мочевылелительную систему(у консультация нефролога), если там все хорошо, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.