Лечение хофитолом

Здравствуйте, у ребенка 2 года, 2 недели назад болел животик, ну говорила, что болит, и появляется время от времени сыпь вокруг рта и именно под правым глазом, сходили на узи обп все в порядке, сдали кровь и кал, и вот только попали к гастроэнтерологу и прописал хофитол по 1,5 мл 3р/д до еды 1 мес, баскет беби по 1 саше 1 р/д с кефиром 1 мес, через 7 дней Пирантел суспензия по 2,5мл 1р/д-3 дня, повторить через 14 дней. Потом только увидела, получается сейчас мы месяц пьем хофитол и можно ли ребенку 2 года, ведь противопоказан до 6 лет. Потом 7 дней отдыхаем и начинаем пить пирантел. Так получается?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос преимущественно гастроэнтерологам.

Алена Юрьевна, здравствуйте. Гастроэнтерологу же написано?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте .
А вы сдавали на гельминты?

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Копограмму сдавали, там гельминты не обнаружены. Прикреплена

Тогда немного не ясно с какой целью назначен пирантел - это противогельминтный препарат , как правило он назначается при положительном результате .
При обнаружение гельминтов : хофитол назначают на 14 дней , далее назначается пирантел и после этого хофитол продолжают и пробиотики .
Хофитол в этом возрасте уже назначаем .

Екатерина Андреевна, а тогда что делать теперь?

Екатерина Андреевна, сказали по анализам видимо паразиты есть?‍♀️

Сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Екатерина Андреевна, тут их много какой именно анализ? прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь Вам нужно сдать кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня. Только при их обнаружении пить Пирантел! В прикреплённом Вами файле это пункт 5 "...с использованием концентратора..."
Если по данному анализу будут отклонения:

Хофитол 14 дней, сразу после него начинаем Пирантел, как закончите - Хофитол еще 14 дней + пробиотик.