Застой желочи на ранних сроках
Здравствуйте, срок 11 недель. Беспокоит кожный зуд и чувство расписания в правом боку. 5 лет назад поставлен диагноз ДЖВП. Сейчас печеночные пробы в норме. Заключение УЗИ: уплотнение стенок и контурная деформация желчного пузыря. Эхопозитивные хлопья взвесить в полости желчного пузыря. Гинеколог прописал урсосан на ночь по три капсулы. Заметила, что в инструкции противопоказано в 1 триместре. Можно ли его принимать? Или заменить на хофитол? Сможет ли хофитол растворить хлопья взвесить или только улучшит отток желочи?
Принятый ответ
Добрый день.
Урсосан широко применяется при беременности. Вполне можно и нужно его принимать, если назначил врач-специалист.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте прием Урсосана, 1 триместр у вас уже заканчивается, а показания для приема есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урсосан разрешён. Вам следует начать приём, потому что с увеличением срока давление на органы брюшной полости увеличивается, уровень гормонов растёт, желчь сгущается, состояние нужно компенсировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показан данный препарат, польза от него превышает потенциальный вред, так как дальше с увеличением срока беременности состояние может ухудшаться. Принимайте препарат и не переживайте. Первый триместр у вас подходит к концу
Принятый ответ
Здравствуйте. Урсосан можно во время беременности, но этот вопрос долден решать гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данную патологию лечит не гинеколог а гастроэнтеролог. Урсосан можно при беременности. Хофитол может не помочь. Соблюдение строгой диеты