Начало месячных.
Здравствуйте. После отмены кок( уже 7 месяцев) цикл вроде бы установился, но +- 4 дня всегда есть. Потому, когда они немного задерживаются ил приходят рано, я не очень беспокоюсь. В этом месяце сегодня 4 день такой задержки. Однако набрала грудь и болит живот, будто вот-вот всё начнётся. Утром и в течение дня периодически замечаю такие выделения Это такое начало месячных? Можно считать сегодняшний день первым?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Колебания цикла до семи – 10 дней это нормальное явление не переживайте
Прикрепите фото выделений
Анна Михайловна, прикрепила
Да ,вот вот станут обильнее и начнется менструация. Можете считать такие выделения первым днём вашего менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это у Вас так начинаются менструации, постепенно выделения примут привычный характер.
Цикл у Вас регулярный, менструации и не должны приходить строго день - в - день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная длина менструального цикла от 25 до 37 дней.
Цикл может быть ановуляторным, поэтому задерживается.
Первый день месячных это первый день менструальной крови.
Симптомы ПМС к первому дню месячных не относятся.
По фото начало менструации.
Значит сегодня первый день
Екатерина Сергеевна, меня ещё очень беспокоит ПМС
Невозможное состояние. Грудь болит, нагрубает, настроения нет, очень хочется кушать
Есть какие-то витамины или что-то такое, чтобы это сгладить? Рантше я так не чувствовала, а сейчас просто невозможно
Мастодинон по 1 табл 2 раза в сутки.
Либо гормональные средства в виде КОК.
Джес, Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте. Это начало менструации, поэтому первый день считайте сегодняшним
Принятый ответ
Добрый день.
Да, слизистые выделения могут иметь место и в начале менструального кровотечения, и по его завершении.
Это нормальное явление и коррекции не требует.
А считать первым все же нужно 1 день именно менструального кровотечения.