Сдача анализа/приём утрожестана

Здравствуйте. Беременность (эко) 19 недель в поддержке утрожестан 200 3 р в сутки вагинально. Скажите пожалуйста повлияет ли препарат на результат анализа мочи и мазка на микрофлору. Или в день сдачи возможен приём перорально? Чтобы избежать некоректных результатов.

Нет
27 лет

Добрый день.
Нет, не повлияет.
Непосредственно перед забором анализа - вы правы, можно заменить наипероральный прием. Да и всегда можно принимать его через рот, так удобнее, а разницы в действии нет никакой.

Здравствуйте!
Нет, не повлияет. Когда будете сдавать мочу, закройте влагалище ватным диском.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сдаче мочи прикройте тампоном влагалище,чтобы компоненты свечи не попали в биоматериал .
Относительно мазка ,лучше вставить свечу после анализа .

Передача процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.

Здравствуйте. Введите утрожестан после сдачи анализа мочи, и мазка или однократно примите внутрь. НО пить его на постоянной основе не рекомендую!

Здравствуйте
Да, можно перорально.
А можно просто перед сдачей анализа во влагалище ввести тампон или прикрыть ватным диском - чтобы выделения не попали в мочу!

Мария, добрый вечер. Просто принимайте за сутки до сдачи анализов Утрожестан перорально, ничего страшного в этом нет.