Консультация акушера /

Бессимптомная Бактериурия — вопрос №1211268

Добрый день, два месяца плохие анализы посева мочи и посев из цервикального канала
Пила Канефрон
От фитолизина ( пасты) попала в больницу( тонус сильный был)
Монурал пила 1 раз
В посеве мазок из цк стрептококк 10*5 кое
Klebsiella oxytoca 10*3

В посеве мочи стрептококк 10*4
Ешерихия коли 10*4-10*5

Гинеколог выписал Амоксиклав 1000 2 р день/ 7 дней, это не слишком большая доза?
Беременность 17,5 недели

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не слишком большая, в самый раз.
Кроме того, возобновите прием канефрона 2 таб х 3 раза до самых родов, а во влагалище - свечи клиндацин по1 на ночь 6 раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По поводу бессимптомной бактериурии лечение назначено адекватное.
Дополнительно принимайте фитопрепарат Канефрон до 4 недель.
По поводу бак посева из цервикального канала-при выявлении Стрептококка -лечение не требуется при отсутствии жалоб.По Клиническому протоколу в Родах проводится антибиотикопрофилактика с целью предотвращения пневмонии новорожденных.В Роддоме акйентируйте внимание на результат Вашего анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амоксиклав вам правильно назначили. Канефрон по 2т 3р.день 1 месяц. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день
Акушер, Гинеколог
Добрый день это правильное назначение антибиотика! Можно также принимать клюквенный морс , фитоуросептики(фитолизин или канефрон)! От фитолизина не должен возникать тонус!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Доза не чрезмерная, а терапевтическая, стандартная, не пугайтесь,этот антибиотик широко используется и безопасен для плода.
Кроме антибиотика следует соблюдать обильный питьевой режим, пить не менее 2.5-3.0 л/сут, добавить растительные антисептики такие как брусничный и клюквенный морс, + продолжать приём канефрона по 2 т х 3 р/сут на 1 месяц.
Для поддержки нормальной микрофлоры в рацион будет полезно добавить ежедневный приём свежих кисломолочных продуктов не менее 250 мл/сут.
После завершения антибактериальной терапии контроль посевов следует повторить через 3- 4 недели.
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста а можно 7 дней вместо 10 пропить а то сильно тошнит после приёма антибиотика, баксет пью ...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если плохо переносите препарат, то можно. 7 дней минимальный курс