Как развести Цефтриаксон

Здравствуйте,подскажите,как правильно развести раствор. Врач назначил Цефтриаксон 1000мг развести 5 мл лидокаина + 5мл вода для инъекций. В основном смешивается 2мл лидокаина + 2мл вода для инъекций + цфтриаксон.И я просто в растерянности,как в шприц 5 мл это вместить? И в одной ампуле 2 мл лидокаина,сколько нужно ампул,2 ампулы по 2 мл,это получается 4 мл,а в рецепте 5 мл, вообщем я запуталась...

Нет
31 год

Доброе утро. Разводите на 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекции, если в/м

Здравствуйте. Цефтриаксон разводят на 5мл- 0,5% Новокаина или 1% Лидокаина (если у вас Лидокаин 2%, то его нужно развести 1:1 физ раствором, чтобы стал 1% раствором).