Консультация пластического хирурга /

Что делать при липосакциии рук, если пошло воспаление? — вопрос №1614372

Здравствуйте, я делала липосакцию рук под местной анастезией, в общем сначала было все хорошо, но потом видимо занесла заразу в рану. Напилось воспаление, пить антибиотик в рекомендациях я начала на 7 день после операции…Азитромтцин, лучше стало но не совсем, сходила в приемное отделение гоночной хирургии и сказали попить флемоксин 500 по 3 раза в день, начала пить состояние улучшалось , но было ощущение что не помогает температура скакала 36-37 37,2 . Пропив два дня по 500, я дура решала увеличить дозу самостоятельно до 1000, так 3 раза в день, голова перестала болеть и пила так 4 приема, вот потом я испугалась и стала пить 750 3 раза сейчас, кровь сдавала, есть воспаление.. вроде состояние улучшается. Я побоялась оставить 1000, но и резко отъехать на малую дозу тоже. Я очень виновата….мои очень боюсь, помогите мне пожалуйста с советом

Возраст: 37

Хронические болезни: Сколиоз , хронический панкреатит

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста! Сейчас какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, 36,6

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Хорошо, что температуры нет! Вы не переживайте данный антибиотик хорошо переносится и редуо вызывает побочные эффекты! Продолжайте пить флемоксин по 500 мг 3 раза в сутки, то есть за один приём вы должны растворить 2 таблетки - 7 дней.
Клиент
Вера Вячеславовна, температура появилась. 37, уже 5 дней . Я попала в больницу с подозрением на аппендицит , ничего не 14 часов только водички немного, в больнице поставили укол антибиотика и спазмалитика, на ночь кетового, чувство жара в руках есть , как и в животе жарит и спазмирует, еще есть чувство давления на рук нервов, тогнит, нет аппетита , поступила с температурой 37,8, перед сном не было. Ночью опять не сплю , сон поверхностный…депрессия и нервное состояние, живот перестал болеть , есть чувство дискомфорта , но так вроде легче я переживаю что прервала лечение из из живота, и меня выпишут , а руки снова начнут сильнее воспалятся и мне потом не смогут помочь
Маммолог, Хирург, Онколог
Самое главное, успокойтесь! Вы под наблюдением врачей! Они за вами по наблюдают и если нужно окажут квалифицированную помощь! Всё будет хорошо!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото рук проблемной области?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото рук пожалуйста, где есть воспаление
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна,
Хирург
По фото у Вас отёк и гематомы после процедуры, учитывая местную анестезию, отёк выраженнее из за инфильтрации тканей анестетиком, какого то воспаления по фото нет.
Температура в первые несколько дней после операции это нормальная реакция на хирургическую травму.
Допивайте антибиотик флемоксин 500 мг х 3 раза в день 7 дней, добавьте к лечению таб. Супрастинекс 1 таб х 1 раз в день 10 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, я не сплю уже 6 дней, температура то 36 , 37, была 37,7 есть ущюшегие сдавлены нервов на руке, ощущается пульсация и чувства жара в тех местах , сейчас меня положили в больницу и с подозрением на аппендицит. Я ничего не пью потому что решают по поводу операции
Клиент
Елизавета Александровна, 28 сентября была операция, сегодня 14 октября , последнюю неделю температура в среднем 37,, я не сплю поседение 6 дней , сходила к неврологу попросила выписать что то, выписала атараксия выпила 1,4 таблетки и положили с аппендицитом подозрением ,
Хирург
Успокойтесь, Вы находитесь в больнице под наблюдением врачей, все будет хорошо, и по поводу Ваших рук они также могут посмотреть.
Клиент
Елизавета Александровна, начали колоть цефрастон, 2 раза в день , колят 2 дня , заметно вижу улучшение , и кожа выравнивается и проходят синяки, аппендицит пока не подтвердился. , попала на выходные .. с понедельника наверно будут дообследовать, я боюсь что с животом они меня выпишут , а как я продолжу лечение цефриаксоном…. Просто это уже третий антибиотик будет ( первый не особо помогал Азитромицин. Второй флемаксин и я тут нафигачить , да и попала в больницу и прервался курс, так что этот нужно уже 100% доделать, а то мне руки отрежут или кожу) и есть видимое улучшение , его нужно закончить чтобы я уже выздоровела
Хирург
Это хорошо, что Вам стало лучше! Скорейшего выздоравления!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , сколько дней на настоящий момент прошло после операции ?
Доза флемоксин для вас 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней