Жидкие выделения при беременности после применения флуомизина
Добрый день!Нахожусь на сроке 16 недель беременности. После приема флуомизина (назначался из-за обнаружения грибов типа кандида) утром после сна заметны на нижнем белье водянистые жидкие выделения (как будто вытекла вода). К середине дня появляются плотные желтые выделения. Прошу Вас пожалуйста, подскажите не является появление после сна прозрачных жидких выделений признаком подтекания вод? и могут ли быть такие выделения, в т.ч. плотные желтые, вследствие флуомизина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это следствие приема флуомизина. Он дает избыточную секрецию во влагалище, плюс вытекают остатки свечи.
Флуомизин немного разжижает цервикальную слизь, она придает выделениям обильность и желтый оттенок. Раздражение слизистой влагалища дает избыточную секрецию.
С вами все хорошо
При кандидозе на вашем сроке лучше использовать экофуцин во влагалище 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуомизин не очень подходит для кандида. Лучше использовать ли о пимафуцин, экофуцин или клотримазол (6 дней вагинально). При молочнице выделения могут быть и жидкие вместе с хлопьевидными. Если волнуетесь - в аптеке амниотест на подтекание вод
Принятый ответ
Доброе утро! Это не подтекание вод, а признак приема свечей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не подтекание вод. Таблетка флуомизина усиливает влагалищную секрецию. При беременности в принципе наблюдается увеличение объема выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с приемом свечей , это нормально, это не подтекаюь околоплодные воды , не переживайте. Вы уже курс проставили?
Галимат Нарзановна, только пока три таблетки. Спасибо Вам за ответ!
Добрый день.
Воды в 16 недель подтекают крайне редко. Желтоватой влагалищная слизь вполне может быть.
Используйте для лечения молочницы лучше Пимафуцин, по 1 свече на ночь 6 раз.