Консультация акушера /

Беременность 29 недель боли позывы к мочеспусканию иногда, порой плохо пахнет интимное место.язык белый сильная мокрота которая вызывает рвоту, десны синюшние зубы пролеченные — вопрос №1615090

Беременность 29 недель иногда стреляющая боль как при сильном позыве к мочеиспусканию.временами плохо пахнет с половых органов.язык белый много мокроты что приводит к рвоте зубы пролеченные десна синюшние как будто чуток сползают.зубы пролеченные

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все в норме. Ребёнок соответствует срокам. Воды и доплер хорошие.
Киста плаценты не влияет на сегодня на плод, он получает достаточное количество кислорода и питательных веществ. Плацента покрывает все потребности ребёнка.
Анализ крови хороший.
К краснуха у вас иммунитет.
ТТГ норма.
Когда последний раз брали мазок из влагалища, осматривали на кресле?
С десна и обратитесь к стоматологу на осмотр.
Белый налёт на языке к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дозагрузились анализы.
В посеве высеины условные патогены.
Опасности для вас и плода они не несут.
При отсутствии жалоб лечения не требует. Это составная влагалищной микрофлоры.
Учитывая жалобы на специфический запах, рекомендую вам свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам ваших анализов- реьеночек развивается хорошо,соответствует срокам, никаких патологий не выявлено,кроме кисты плаценты- но она не несет никакой опасности сейчас.
Анализы у вас хорошие,гормоны щитовидки тоже в порядке.
IG g -говорит о том, что у вас есть антитела к краснухе,которые защищают вас и вашего ребеночка.
В посеве условно-патогенные микроорганизмы,если бы не было жалоб,то и лечения не требуется.
Но,учитывая неприятный запах из влагалища пройдите курс Тержинан либо Полижинакс по 1 свече на ночь,в течение 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а почему у меня повышается мокрота во время беременности которая вызывает рвоту при отхваркивании иногда и без отхаркивания.Во время первой беременности было тоже самое и десны тогда начали чуть меняться. Забеременела через семь месяцев после родов. Не связан ли белый налет на языке с мокротой.В первой беременности в анализах был вагинальный кандидоз.Постоянное чувство тяжести в животе и комка в горле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белый налет на языке чаще связан с кишечником, вы были у гастроэнтеролога. А, вот по поводу мокроты , это не норма.
У вас постоянный кашель? До беременности тоже был кашель с мокротой?после прошлых родов делали флюорографию?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет я вообще не кашляю .Флюорографию не делала.
Клиент
Анна Эдуардовна, это скорее всего сплевывание .Когда затрудняется я намеренно отхаркиваю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А,есть ли заложенность носа у вас,как аллергический ринит беременных?
Клиент
Анна Эдуардовна, заложенности нет чуть влажность есть .при высмаркивании сопли бывают прозрачные иногда густые А так дыхание не затруднено открытое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так скапливается много слюны ?
Если же ощущение мокроты в горле стало постоянным, это может говорить о хроническом ЛОР-заболевании, либо о проблемах в пищеварительной и других системах организма. Нужно посетить лора ,гастроэнтеролога/искать причины мокроты-беременность не вызывает мокроту .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи полижинакс вагинально 10дней ставить, осмотр стоматолога