Увеличение роста в 22 года

Здравствуйте, меня зовут Олег Мне 22 года, рост 169 см, (у мама - 160 см, у папы - 165 см). Интересует безопасность и эффективность приема соматотропина под контролем эндокринолога, если зоны роста открыты

ВИЧ (прием АРВТ, нулевая вирусная нагрузка)
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Олег, в 22 года зоны роста, к сожалению, уже закрыты, поэтому, прием соматотропина бесполезен

Принятый ответ

Здравствуйте. рост уже соматотропин не увеличит, но может увеличить то, что не нужно, вызвать образование опухолей.
Сейчас можно исключить дефицит вит Д, сдать на него крови и заниматься упражнениями на вытяжку, так можно немного подрасти с помощью позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег! В 22 зоны роста уж закрыты и прием соматотропина не показан вам так как могут развиваться негативные эффекты. Проверьте витамин Д и ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. К этому возрасту зоны роста закрываются, соматотропин не поможет, он показан при дефиците гормона роста и открытых зонах роста. Для вас препарат не безопасен. Занимайтесь волейболом, баскетболом, на турнике. Проверьте витамин д в крови

Принятый ответ

Добрый день.
Даже если вам вдруг его выпишут,гормон роста,а это рецептурный цветный препарат,то использовать его совсем не стоит.
В длину вы расти не будете.
Будет расти лицевой скелет и стопы и кисти в поперечнике.
Сейчас можно сдать ферритин,витамин Д.
Восполнить эти дефициты.
И физическая нагрузка