Увеличить рост девочка 19 лет 154 см

Добрый день! Есть ли возможность вырасти девочке 19 лет, текущий рост 154, родители 165 и 180. И какие мероприятия возможно предпринять?

Скрытый гипотериоз (приём эутирокс 25), поднимаем феритин, остальные анализы в норме
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Значимо рост уже не увеличится. максимум 2-4 см, т.к. рост продолжается до 22-23 лет.
Зоны роста уже в основном закрыты.
Можно толлько вытянуться за счет улучшения осанки.
Для этого нужно заниматься ЛФК, упражнениями на растяжку, достаточно принимать витамина Д, полноценный сон не менее 8 часов ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте
По рентгену зоны роста закрыты , но рост у девочек может быть до 23 лет
Вит д проверяли?
Спортом занимаетесь ?

Дарья Валерьевна, витамин д начали принимать, спорт регулярный

Вит д без сдачи 2000 ме
Если при сдаче Вит д менее 30, то тогда дозировку больше нужно принимать
В рацион включите в йодированную соль 1 р в сут
Занятия спортом влияют на рост тоже, растяжка или волейбол

Принятый ответ

Здравствуйте. Существенно нет, зоны роста закрыты, только за счёт улучшения осанки, растяжки. На пару см. Занимайтесь ЛФК.

Принятый ответ

Добрый день
На снимке зоны роста близки к закрытым
То есть рост возможен,но не более 2-3 см
Что делать
Сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин ,витамин Д и восполнить дефициты
Упражнения на растяжку

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 19 лет уже почти полностью закрыты зоны роста, поэтому существенно увеличить рост не получиться.
Рост может увеличится на 1-3 см еще до возраста 22-23 лет.
Обязательно начать заниматься по поводу осанки- это также поможет визуально увеличить рост.
Заняться спортом: плаванием, волейболом.

В рационе обязательно должен присутствовать белок в достаточном количестве.
Также соблюдайте режим дня, спать не позднее 22:00 , чтобы не нарушать работу соматотропного гормона- гормона роста.

Витамин д3 если ниже 30, то принимать аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Если есть железодефицит, восполнить, сдать ферритин- норма более 45