Расшифровка анализов

Проходила медицинский осмотр, пришли результаты, и ничего не понимаю, помогите разобраться, беременность 7 недель 2 дня

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А у вас в анализах все хорошо)
По крови все спокойно, есть незначительные отклонения, но даже во внимание это не берем, тк такие отклонения относят к погрешности лаборатории.
Цитология в норме - Атипии не выявлено пишут.
Мазок на флору тоже хороший - Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Моча и биохимия - идеальные!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом, все неплохо, только есть повышение уровня глюкозы. Норма у беременных до 5.1. С таким уровнем глюкозы Вам поставят диагноз ГСД - нужна консультация эндокринолога. Уже сейчас соблюдайте диету согласно столу N9.

Онкоцитология без атипичных клеток. Воспаление по ней нельзя поставить, да и результаты мазка на флору этому противоречат (мазок невоспалительный совершенно).

Остальное все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазках все хорошо. Онкоуитология только для исключения рака и предрака-у Вас это не выявлено. В общем ан крови-все в порядке. Уровень глюкозы должен быть менее 5,2! Передайте кровь натощак

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ крови и цитология - нормальны, с изменениями, присущими любой беременности. На слово "воспаление" реагировать тоже не нужно.
Касаемо анализа мочи - лучше уточнить в лаборатории, что такое 1+. Традиционная "норма " для этого случая - 1-2 в поле зрения. Понятно, что это аппаратный анализ, где никто никуда не "зрит", но для этого случая не худо указывать и нормы лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина.
Общий анализ крови норма.
Моча без особенностей.
Цитология из шейки атипичных клеток не обнаружено.

Кровь на сахар обращает на себя внимание.
Рекомендую вам сдать гликированный гемоглобин, обязательно обратиться к эндокринологу.
Первая ступенька коррекции сахара это диетотерапия.