Бандаж послеоперационный

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой именно нужен бандаж (для брюшной полости или паховый, который носят при паховых грыжах) после лапороскопической радикальной простатэктомии? И какой класс компрессии чулок необходим на операцию? Спасибо?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
1. Насчёт чулок: какие результаты УЗИ сосудов нижних конечностей?
2. Планируется операция по поводу паховой грыжи?

Дмитрий Юрьевич, планируется радикальная простатэктомия у мужчины 61 года. УЗИ сосудов не назначали.

Странно, что УЗИ не назначили.
Ладно.
Тогда берите чулки 2-го класса.
Насчёт бандажа: если операция будет лапароскопической, то он и не нужен.
Если открытая, то можно приобрести любой бандаж, в котором будет комфортно, в магазине медтехники.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе после таких операций бандаж особо и не нужен. Но если рекомендуют, то это обычный послеоперационный бандаж для брюшной полости.
Компрессионные чулки нужны 2 класса компрессии.
Здоровья Вам.