Понос и температура 37,8
Добрый день. Позавчера пропал аппетит вечером, ночью скрутило живот была диарея-1раз, живот крутило всю ночь лежать могла только на спине. Вчера с утра аппетита не было и диареи не было, днем поела и вечером поела в принципе с небольшим но аппетитом в туалет не ходила весь день , сегодня утром началась опять диарея, поехала на работу появилось ощущение температуры, сходила к врачу терапевту , она пощупала живот сказала что ничего такого нет, боли у меня не было от ее нажатий. В итоге приехала домой началась диарея водой 3-4 раза в час, аппетита нет, даже желудок не хочет есть, и температура 37,7. Что это может быть? Я очень мнительная и боюсь особенно температуру
Здравствуйте.
Очень похоже на энтеровирусную инфекцию.
Принимайте смекту 4 раза в сутки.
Адиарин защита кишечника по 1 Саше 3 раза в день
Энтерол по 1 Саше 2 раза в сутки 5 дней
Адиарин восстановление водного баланса
Здравствуйте, Анна. Тошнота, рвота есть? Сейчас стул сколько раз за последние сутки был? какие-то препараты принимаете?
Виктория Олеговна, тошноты рвоты нет. Аппетита нет.
Стул начался сегодня с 16/00 и до 19:00 был раз 5-6
Виктория Олеговна, приняла с 16 часов - энтеросгель, смекту, энтерофурил и энтерол
У Вас признаки кишечной инфекции.
Здравствуйте! За эти дни состояние ухудшилось? Какие симптомы сейчас больше всего беспокоят?
Может быть вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Сейчас важно обильное теплое питье.
Регидрон по 1 пакетику на 1 литр воды дробно, маленькими порциями.
Парацетамол 0,5 мг при температуре.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Для восстановления микрофлоры кишечника - бифиформ, максилак.
При боли в животе: ношпа, дюспаталин
Щадящее питье ( супы, каши) на первое время
Юлия Алексеевна, это может быть что то страшное? Или может продолжить расти температура?
Пока идет интоксикация организма, температура может повышаться.
Есть ли сейчас боли в животе?
По вашему описанию похоже на обычную вирусную инфекцию, ничего страшного.
Юлия Алексеевна, болей в животе нет. Вчера была тяжесть весь день
Юлия Алексеевна, как долго может держаться температура? Нужно ли ее сбивать?
Обычно температура держится 3-5 дней.
Если плохо переносите высокую температуру, лучше ее сбивать ( парацетамол, ибупрофен, ибуклин)
Юлия Алексеевна, температура может продолжить расти ?
При вирусных диареях может подниматься до 39 градусов.
Сбивайте парацетамолом.
Пейте больше жидкости + регидрон ( нужно восстанавливать все то, что теряете с жидким стулом)
Через 3-5 дней температура должна нормализоваться
Самая высокая обычно в 1-2 день болезни
Здравствуйте.
По описанию вероятны - вирусная инфекция с кишечным синдромом либо пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.
Здравствуйте, Анна , пейте больше жидкости (желательно адиарин регидро -восполнить водно - электролитный баланс , энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней, смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , баксет 1 раз в день -10 дней , при повышении температуры парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг. Больше похоже на вирусную диарею.
Евгения Владимировна, это ротовирус? Или какая то другая вирусная диарея? Не опасно так часто бегать в туалет одной водой?
Может быть ротовирус или энтеровирусная инфекция - точно не скажешь, самое главное пейте адиарин регидро или регидрон - как можно больше , 40 мл на кг массы тела , чтобы не было обезвоживания . Здоровья вам !!!
Евгения Владимировна, температура может продолжить расти? Горячая я была еще вчера но не мерила, сегодня в 15:00 намерили 37,7 сейчас 19:20 такая же
Обычно 2-4 дня температура , а потом вирус отступает .
Евгения Владимировна, а может еще какая то болезнь так проявляться ? Если температура не из за диареи?
Врядли , по клинике вирусная диарея
Евгения Владимировна, вчера вечером частота позывов в туалет сократилась. Температура упала до 37,1. Сегодня утром 36,4 была. Но я поела чай с сухарями и сразу побежала в туалет. Боюсь что температура снова подскочит
Здравствуйте, Анна , ничего не бойтесь , скоро все пройдёт , так протекает инфекция . Как остальные члены семьи себя чувствуют ?
Евгения Владимировна, больше ни у кого ничего пока нет, никаких признаков. Что то можно кушать или только пить пока?
Евгения Владимировна, нужно ли что то давать для профилактики мужуи
Кушайте рис , пейте куриный бульон , каши на воде , курицу тоже можно кушать , только не жареную . Гриппферон можно в нос покапать мужу - 2 капли 2 раза в день - в каждый носовой ход .
Евгения Владимировна, сейчас температура опять 37,1 это нормально?
Здравствуйте, да, не переживайте , жидкий стул меньше ?
Евгения Владимировна, в туалет больше не ходила. Съела банан, все хорошо. Утром был жидковатый но не вода как вчера. Я надеялась что температура больше не подскочит
За температуру не переживайте , организм борется с инфекцией и температура поднимается - с ней быстрее проходит
Евгения Владимировна, добрый день, я опять к вам. Состояние потихоньку улучшается, слабость только и температура может сказать до 36,9-37. Вчера сдала анализ крови, прикрепила, посмотрите пожалуйста, что скажите?
Принятый ответ
Доброе утро , температура еще долго может беспокоить субфебрильная . По крови признаки вирусной инфекции , бактериальной инфекции нет ! Пейте больше жидкости - гемоглобин на верхней границе нормы из- за недостатка жидкости