Что вас беспокоит?
Удаление папилом при беременности
Беременность 13 акушерских недель. Вылезли папиломы на наружных половых органах ,межягодичной области и внутри влагалища .Быстро растут и распространяются .Стали травмироваться ,опухать и темнеть .врачи советуют сейчас удалять ,но безопасно ли это ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это совершенно безопасно, вреда беременности и малышу не будет никакого.
Сами папилломы тоже в общем то опасности не несут, кроме косметического дефекта.
С учетом того, что травмируется - действительно стоит удалить.
Рассмотрите удаление лазером - максимально щадящая процедура.
Удаляйте. Это безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности из-за сниженного иммунитета кандиломы имеют свойство распространяться.
Если их много, можно удалять. В том числе во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, да их можно удалить. Это безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да их можно удалить лазером, в период беременности их может стать больше поэтому удалить и начать профилактику
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности по возможности переносят проведение удаления на послеродовый период. Если присутствует дискомфорт, пройдите осмотр для решения вопроса о способе удаления при беременности.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад9 ответов
- 3 часа назад12 ответов
- 5 часов назад11 ответов
- 6 часов назад5 ответов