Консультация хирурга /

Дренаж асцитной жидкости — вопрос №1616684

Добрый день! У мамы стоит дренаж для вывода асцитной жидкости. Мы его промывали каждый день физ раствором, но последние два дня ничего не выходит в мешок. Туда жидкость идёт легко и свободно, а обратно ничего, помогите, что можно делать? Если туда идёт, он же не мог Забиться? В обратную сторону шприцом не вытягивается, но так и раньше было.

Возраст: 54

Хронические болезни: Онкология

Хирург
Здравствуйте!
В связи с чем асцит, какой основной диагноз?
Вы говорите, что такое не впервые: как часто встречается?
Как давно стоит дренаж?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото дренажа
По поводу чего установлен
Сколько вводите однократно?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Какой основной диагноз?
Когда поставили дренаж в брюшную полость?
Сколько жидкости выходило по дренажу за сутки? Какого цвета и были ли там хлопья?
Как часто и чем, в каком количестве промываете дренаж? Вам так рекомендовали?
Объем живота увеличился за последнее время?
Какая температура тела у больной?
Встает, ходит, сама кушает?
Спасибо.
Принятый ответ
Онколог
Если нет поступления жидкости лучше дренаж удалить.
Хирург
Здравствуйте, живот увеличился за то время пока не работает дренаж?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите выписку, если имеется по заболеванию.