Гнойные сопли по утрам

Переболел 2-3 недели, сопли были и тп зелёные задолженность! Сейчас заложенности нет, но по носоглолотке ночью течёт, пёрший, утром зелёные сопли, днем всё отлично! Сделал снимок исключать гайморит, можете подсказать!?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из симптомов у вас остаточные явления перенесенного вирусного насморка. В пазухах нет острой воспалительной патологии исходя из снимка.
Для снятия остаточного отека в носоглотке и облегчения выхода содержимого:
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку - у вас нет острого воспаления в пазухах носа, есть отек - остаточное явление после перенесеного воспаления
Сейчас промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
По утрам слизь может Быть такого цвета, из-за ночного застоя в лежачем положении

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По снимку незначительный совсем остаточный отек, не более.это нормальная картина после острого основного воспаления.чем вы сейчас лечитесь?