Приступы плача

Ребенку 2 месяца примерно с неделю начались истерики. Начинает сильно плакать,вытягивает ножки(сильно напрягает),поплачет буквально пару минут и успокаивается.Через несколько минут все заново начинается.И так повторяться может целый вечер.

гипотериоз
36 лет

Здравствуйте, так могут проявляться дисхезия новорожденных, колики, по нсг все было хорошо? Невролог в месяц осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.НСГ ещё только будет 23 числа.Невролог осматривал, сказала все хорошо

Если при очном осмотре было все хорошо, то скорее всего животик, но нсг сделайте. В этом возрасте такое часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Скажите ещё ребёнок часто выгибается.Читала что этого не должно быть

Принятый ответ

Если он беспокоен то это норма, а если в покое тоже может быть нормой но нужен очный осмотр.

Здравствуйте! Это возможно связано с дискомыортом в животе. Как стул? Газы отходят хорошо? Срыгивания есть? На каком вскармливании? Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Стул жидкий,но без задержек.ходим 4-5 раз в сутки.на ГВ.Газыотходят когда сильно потужиться,но животик мягкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, аппетит мне кажется испортился

Ребенок начал отказываться от груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

нет,сосёт.просто раньше прям требовала и висела на груди, а сейчас реже намного стала просить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Меня беспокоит то что ножки часто вытягивает прям напрягает их и плачет,это не могут быть судороги ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А ещё стала всю ночь шевелиться во сне, прям без конца,руками ногами головой. Вот заснёт, часа 2-3 спит спокойно,а потом начинается

Если ребенок в сознании и продолжает плакать, то это не судороги. Во время кормления усиливается перестальтика кишечника и поэтому может быть беспокойство.
Нарушение сна и беспокойство сейчас у вас в основном из за колик. Препараты (Эспумизан, Биогайя, укропная водичка и др), конечно облегчают, но совсем не убирают, иногда мне кажется, вообще не помогают. Это нужно пережить.
Моей дочери скоро три месяца и все тоже самое((( ждём, когда это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, спасибо за ответ. Ещё ребенок часто выгибает спинку.Читала что такого не должно быть

Да, когда ребенка ничего не беспокоит, то у ребенка не должно быть таких движений - выгибаниц, запрокидываний головы, не должны ерзать, извиваться. Если такие движения есть, то что то ребенка беспокоит, в этом возрасте чаще всего животик, позже на прорезывание зубов, на заболевания.
Большой родников не выбухает? Может повышение внутричерепного давления может вызывать беспокойство. Это покажет УЗИ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, нет родничок впалый.Узи будет только 23 октября

Принятый ответ

Если родничок не выбухает, значит выгибается из за проблем с животом