Приступы плача

Ребенку 2 месяца примерно с неделю начались истерики. Начинает сильно плакать,вытягивает ножки(сильно напрягает),поплачет буквально пару минут и успокаивается.Через несколько минут все заново начинается.И так повторяться может целый вечер.

гипотериоз
36 лет

Здравствуйте, так могут проявляться дисхезия новорожденных, колики, по нсг все было хорошо? Невролог в месяц осматривал?

Юлия Юрьевна, здравствуйте.НСГ ещё только будет 23 числа.Невролог осматривал, сказала все хорошо

Если при очном осмотре было все хорошо, то скорее всего животик, но нсг сделайте. В этом возрасте такое часто бывает.

Юлия Юрьевна, спасибо. Скажите ещё ребёнок часто выгибается.Читала что этого не должно быть

Принятый ответ

Если он беспокоен то это норма, а если в покое тоже может быть нормой но нужен очный осмотр.

Здравствуйте! Это возможно связано с дискомыортом в животе. Как стул? Газы отходят хорошо? Срыгивания есть? На каком вскармливании? Как аппетит?

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Стул жидкий,но без задержек.ходим 4-5 раз в сутки.на ГВ.Газыотходят когда сильно потужиться,но животик мягкий

Цырегма Дашицыреновна, аппетит мне кажется испортился

Ребенок начал отказываться от груди?

нет,сосёт.просто раньше прям требовала и висела на груди, а сейчас реже намного стала просить

Меня беспокоит то что ножки часто вытягивает прям напрягает их и плачет,это не могут быть судороги ?

А ещё стала всю ночь шевелиться во сне, прям без конца,руками ногами головой. Вот заснёт, часа 2-3 спит спокойно,а потом начинается

Если ребенок в сознании и продолжает плакать, то это не судороги. Во время кормления усиливается перестальтика кишечника и поэтому может быть беспокойство.
Нарушение сна и беспокойство сейчас у вас в основном из за колик. Препараты (Эспумизан, Биогайя, укропная водичка и др), конечно облегчают, но совсем не убирают, иногда мне кажется, вообще не помогают. Это нужно пережить.
Моей дочери скоро три месяца и все тоже самое((( ждём, когда это пройдет

Цырегма Дашицыреновна, спасибо за ответ. Ещё ребенок часто выгибает спинку.Читала что такого не должно быть

Да, когда ребенка ничего не беспокоит, то у ребенка не должно быть таких движений - выгибаниц, запрокидываний головы, не должны ерзать, извиваться. Если такие движения есть, то что то ребенка беспокоит, в этом возрасте чаще всего животик, позже на прорезывание зубов, на заболевания.
Большой родников не выбухает? Может повышение внутричерепного давления может вызывать беспокойство. Это покажет УЗИ головного мозга

Цырегма Дашицыреновна, нет родничок впалый.Узи будет только 23 октября

Принятый ответ

Если родничок не выбухает, значит выгибается из за проблем с животом