Что делать если у ребенка температура не уходит 38.6

сыну 1.9 лет. (двух ещё нет) вечером была температура 37.4 к ночи поднялась до 38.6 дала первый раз детский Нурофен в 3:00 ночи. прошло 30минут,немного совсем чуть чуть спадает температура. попил воды,судорог нет,заснул. в какую отметку температуры вызывать скорую?

нет
31 год

Здравствуйте, какой вес ребенка и какую дозировку приняли нурофена?

Если температура сбивается уже хорошо, уже препарат действует.

Тут ещё нужно смотреть как ведёт себя ребенок, бывает, что и с температурой 37,5, ему будет хуже, чем с температурой 38,5.

Смотрим на самочувствие, до 38-38, 5, при хорошем самочувствии ребёнка можно не сбивать. Если это вечер, уходить в ночь, тогда конечно лучше принять жаропонижающее. Чтобы было легче рассчитывать дозировку нурофена, вес ребёнка делим на 2 и получается количество мл. К примеру вес 9 кг- 4,5 мл.
Если температура снижается, препарат действует, оцениваем где то через час, если нет добавляем парацетамол, можно свечи, можно сироп