Что мб под ключицей
Добрый день,давно уже беспокоюсь по одной проблеме Когда нажимаю под ключичной костью,на ключицу выезжает что то такое продолговатое мягкое и на конце как будто округлое В обычном положении все хорошо ни каких образований Только если давить под ключицей В месте где такая небольшая ямка(где к плечу переход) Ходила уже несколько раз на узи Думала мб лимфоузлы По узи пишут все хорошо Смотрел и онколог прям по узи,сказал это моя ткань Это образование двигается туда сюда вправо влево,и ускользает если перестать давить под ключицей Что это мб ? Могли ли два врача Один из них онколог(который так же проводил узи ),а один просто узист пропустить лимфоузел? Что это мб за ткань ,с другой стороны такого нет У мужа такого нет
Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста, если по фото ничего не видно отметьте маркером область и протокол узи
Елизавета Александровна, загрузила
Вот когда я пальцем давлю под ключицу
Что то вылезает и вот на этом верхний палец
Елизавета Александровна, и вот то что сверху оно такое как бугорок имеющий хвостик широкий который на ключице
Скорее всего это подкожная клетчатка, возможно формируется липома, либо она уже есть просто не имеет выраженную капсулу по узи.
Ничего страшного в данном образовании нет, это точно не лимфоузел, не переживайте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, а почему вы так думаете ,что не лу?
Принятый ответ
Лимфоузлы хорошо отличимы по узи от других образований
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вас смотрело несколько специалистов. Осмотрены на УЗИ. Ничего не находят.
То что Вы пальпируете, это может быть просто подвижная жировая клетчатка, просто она вот в таком виде (что то типа липомы).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, если это было бы какое-то образование, то на УЗИ оно бы визуализировалось. Метод достаточно достоверный для подкожных образований. Вполне вероятно, что конкретно в этом месте у вас так распределена подкожно жировая клетчатка и вы её ощущаете таким образом как описываете.