Боль при взятии крови из вены
Здравствуйте! 4 дня назад пришла сдать кровь из вены, медсестра ввела иглу я почувствовала как ударило током аж до кисти ! Я попросила срочно вытащить и взять из другой руки. Там слава Богу такого не было! Но теперь та рука, в которой была боль осталась при разгибании руки - опять пронзающая токовая боль (синика, гематомы , вздутия нету) как быть ? Пройдет ли эта боль?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, игла попала в нерв, который проходит рядом.
Опасности нет, но местное лечение провести стоит: мази или гели с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене) до 4 раз в сутки до 14 дней. При сильной боли внутрь можно принимать НПВС (кетопрофен, нимесулид, Мелоксикам) не более 5 дней подряд.
Алексей Владимирович, а мазать от локтя до кисти полностью ?
На область, где испытываете болевые ощущения
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Симптомы связаны с повреждением иглой веточки нерва. Не переживайте, значимого повреждения быть не должно.
Т. Эторикоксиб 60мг 1р.д 5дн.
Т. Найромультивит 1т 2р.д 3 недели для восстановления нервного волокна
Местно вольтарен гель 2р.д на область локтевой ямки и ладонную поверхность предплечья
Руке покой, ограничение физической нагрузки
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ
Ольга Юрьевна, а мне нельзя вит группы В
У меня В12 намного выше нормы , из за чего такое не подскажите ?
Юлия, существует разные причины, чаще всего по причине дефицита железа.
Рекомендую Вам его проконтролировать
Ольга Юрьевна, железо в норме
Юлия, в таком случае правильно будет проконсультироваться с терапевтом по этому вопросу или гематологом
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте при пункции задели подкожный нерв, который проходит рядом.
При болях можно принимать НПВС, например дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
На область пункции наносить мазь долгит 2 раза в день.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему была задета мелкая ветка кожного нерва, страшного в этом ничего нету, со временем обычно проходит самостоятельно, ускорить процесс восстановления можно применяя гели на основе НПВС (найзгель, финалгель, диклофенак гель и др)