Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте была на приёме у врача поставила основной диагноз гемосидероз, но и сопутствующие тоже под вопросом меланоцитарное образование. Сделала цитологию, пришли анализы, но я ничего не поняла, помогите пожалуйста расшифровать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В соскобе сказано:
Что это клетки поверхностного слоя кожи и они нормальные.
Для диагностики меланоцитарных образований используйется дерматоскопия и удаление с гистологией.
Цитология не эффективна!
Принятый ответ
Юлия !Добрый день!По заключению результата анализа атипичных клеток нет.Мелацитарное образование доброкачественного характера.У Вас все хорошо.Здоровья.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, на нажней губе с внутренней стороны небольшое пятно. Анализ показал такой результат, что теперь делать? от этого пятна можно избавится?
Юлия !Причина темного пятна может быть разнообразная:нарушение гормонального фона ,повышенное содержание железа,дефицит витаминов ,самое опасное это наличие меланомы.Вам дерматолог поставил под вопросом меланоцитарное образование.?По результатам цитологии атипичных клеток нет.Что бы исключить меланоцитарное образование нужно сделать дерматоскопия,очно.После дерматоскопии выставляется окончательный диагноз ,при сомнении ,отправляется человек на дообследование.По результатам окончательного диагноза определяется дальнейшая тактика.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии доброкачественное образование , нет клеток атипичных
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Хороший у вас результата анализа
Клеток плохих не обнаружено
Принятый ответ
Юлия, по данным анализа всё в норме, повода для беспокойства нет
Здравствуйте!
По анализу все в норме, но цитология не самый информативный метод
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, совершенно спокойный, доброкачественный анализ.
Плохого нет.