Консультация уролога /

Нет позывов к мочеиспусканию — вопрос №1619305

Здравствуйте. Мне 38 лет. Случилось обострение хронического простатита. Это было в пятницу, попал к урологу во вторник. До этого лечился нимесилом 2 раза в день. Было небольшое повышение температуры до 37.1. В выходные хуже стал писать. На приёме доктор проверил простату, сказал правая доля увеличена и назначил антибиотик ломфлокс 10дн, свечи уропрост 10дн, нейродикловит, алфупрост, профилапрост. Через 10 дней был на приёме доктор проверил простату сказал все нормально, уменьшилась. Сказал пока попить нейродикловит, алфупрост и профилапрост. Проблема в том что не хочу писать, много пью, а потом иду сам и писаю, нет позывов. Струя нормальная, выделений нет. Запоров нет. Сдавал кровь во время приёма антибиотиков, все нормально.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А обследования были у Вас или только ректальный осмотр? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пока продоложить алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, узи делали, но без определения остаточной мочи, т.к. врач попросил перед исследованием пописать и на тот момент меня тянуло в туалет. (неделя назад). Предстательной железа слегка была увеличена. Пью много и воды выходит много, задержки нет мочи, просто не чувствую сейчас, когда идти. Могли ли данные лекарства привести к данному эффект? До этого такой проблемы не было. Уролог к которому ходил говорил, что нет необходимости счас сдавать секрет простаты. Если мало ли там ещё есть воспаление не занесет эта манипуляция её в мошонку например?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Дополнительно консультация невролога.