СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет позывов к мочеиспусканию

Здравствуйте. Мне 38 лет. Случилось обострение хронического простатита. Это было в пятницу, попал к урологу во вторник. До этого лечился нимесилом 2 раза в день. Было небольшое повышение температуры до 37.1. В выходные хуже стал писать. На приёме доктор проверил простату, сказал правая доля увеличена и назначил антибиотик ломфлокс 10дн, свечи уропрост 10дн, нейродикловит, алфупрост, профилапрост. Через 10 дней был на приёме доктор проверил простату сказал все нормально, уменьшилась. Сказал пока попить нейродикловит, алфупрост и профилапрост. Проблема в том что не хочу писать, много пью, а потом иду сам и писаю, нет позывов. Струя нормальная, выделений нет. Запоров нет. Сдавал кровь во время приёма антибиотиков, все нормально.

Хронический простатит
38 лет
14 Октября 2023·Просмотров: 1494·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. А обследования были у Вас или только ректальный осмотр? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пока продоложить алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, узи делали, но без определения остаточной мочи, т.к. врач попросил перед исследованием пописать и на тот момент меня тянуло в туалет. (неделя назад). Предстательной железа слегка была увеличена. Пью много и воды выходит много, задержки нет мочи, просто не чувствую сейчас, когда идти. Могли ли данные лекарства привести к данному эффект? До этого такой проблемы не было. Уролог к которому ходил говорил, что нет необходимости счас сдавать секрет простаты. Если мало ли там ещё есть воспаление не занесет эта манипуляция её в мошонку например?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Дополнительно консультация невролога.

Всем привет. Вопрос однозначный - виновата простата или отсутствие позывов это нейрогенное нарушение связанное с корешками позвоночника или воздействием нейровирусных инфекций?
Куда смотреть? Простата может такое давать? Просто читал, что у людей с простатитом, наоборот раздражение мочевого пузыря идет, частные позывы в туалет. Здесь же ситуация диаметрально противоположная. Напишите пожалуйста, неврологи.

Здравствуйте, это я писал вопрос. Тогда меня лечили от простатита, простата оказалась увеличенная. Вначале было в самом деле частое мочеиспускание. Потом возможно под воздействием некоторых лекарств со мной такое произошло. Я думаю это нейродикловит, но не факт. Тогда я проверил и простату и почки. И дневник мочеиспусканий вёл. Хорошо помог алфупрост. Кроме простаты ничего не нашли. Но антибиотик я, тогда принимал месяц.

не могу комментарии врачей прочесть. Сайт в помойку превратился. Теперь все платно.

Добрый день. Вы смогли вернуть позыв к мочеиспусканию?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.