Сын 6 лет хочет убивать
Здравствуйте. Сыну 6 лет. На днях нашла под подушкой у него кухонный нож (закругленный, для торта, но острый). На мой вопрос зачем он ему, отватил, что когда вырастет, хочет убить нас с папой, забрать квартиру и машину и уехать. Я попыталась с ним поговорить, выяснить, почему у него такое желание, ответил, что пошутил. Позже вернулась к этому разговору, говорит, что злился, потому что папа его наказал и снова повторил, что пошутил. На вопрос кем он хочет быть, когда вырастет, отвечает "спецназом", чтобы ходить с ножом и автоматом. Считаю, что причиной может быть игра в контр страйк, где люди бегают и убивают друг друга. Игру, конечно, сразу удалили, но все же. Скажите, куда бежать? Есть ли шанс, что это корректируется или это тревожные звоночки заболевания? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно в таком возрасте все успешно корректируется, это не звоночки какого то заболевания, ребенок просто где то "нахватался". Особое внимание сейчас уделить играм, телевизору (оградить именно от такого рода программ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не пугайтесь, бежать никуда не нужно. Контролируйте что смотрит и во что играет ваш сын. Поведение детей напрямую зависит от среды, в которой они находятся. Создавайте с ним доверительные отношения, не бейте и не кричите на него.
Здравствуйте, Вы уже и сами увидели откуда и дёт проблема. Ребёнок в 6 лет смотрит или играет в эту игру, когда он увидел образец поведения в ней, т.е. там убивают люди друг друга и он принимает это за нормальное поведение - значит так и надо себя вести и выражать свои чувства и эмоции. Здесь стоит начать заниматься эмоциональным развитием с ребёнком, учить его понимать эмоции, выражать их конструктивно, играть и читать, чтобы формировать у него представление о том, как нужно выражать эмоции и чувства. Дети учатся через подражание, если взрослые не будут давать альтернатив или заниматься им, то дети научатся сами, возьмут образцы поведения из телевизора, игр, телефона...
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта ситуация вам урок на будущее, фильтровать что делает в телефоне и компьютере ребенок в 6 лет, что смотрит в телевизоре. Понаблюдайте сейчас за ребенком, объясните, что вы с папой его любите, пересмотрите методы воспитания, наказания не лучший метод. Старайтесь больше общаться, проводить время вместе. Если будет сохраняться такое поведение , следует обратиться к психологу для начала детскому.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Для начала стоит обратиться к детскому психологу. Вполне вероятно, что всё можно исправить. Не думаю, что тут речь именно о заболевании. Скорее всего просто переиграл, увлекся. Рекомендую всё таки ограничивать детей от демонстрации насилия в любых формах.
Здравствуйте, Кристина.
А до этого замечали ли какие-то проявления агрессии - вербальной, невербальной? Говорил ли, что хочет кого-то убить, побить, рисовал ли или каким-то другим способом отыгрывал, изображал сцены насилия? Замечали ли жестокость по отношению к другим детям, животным, взрослым?
Как с агрессией в семье дела обстоят? Слышит ли он от вас, родителей, фразы про ударить, убить, побить и т.д.? Применяется ли к ребенку физическое наказание (поставить в угол, закрыть в комнате, шлепнуть по попе и т.п.)?
Принятый ответ
Здраствуйте, обратитесь к детскому психологу для коррекции поведения, контролируйте что ребенок смотрит в телефоне, пк, тв.