Что вас беспокоит?
Поставили диагноз аденомы вирусные герпетические
Ребенку 3грда , в садик пошел прошлом году и часто стал болеть, теперь часто кашель + горло красное становится когда бывает температура когда еë нет. Сходили Лору, проверил лимфоузлы слегка увеличены, сказал аденоиды вирус герпеса, но без анализов сказал и так ясно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка вне болезни, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, храпа нету. Спит с открытым ртом, насморка нету
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, спасибо большое, а ещё вопрос в детский сад нам пока нельзя?
В сад вам можно
Анна Юрьевна, спасибо? вам большое за консультацию
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Аденоиды - это Орган иммунной системы у детей, они увеличиваются в ответ на воспаление, затем приходят в норму
Коечно вам нужно выполнить дообследование
1)Выполнить эндоскопию носоглотки - чтобы оценить состояние аденоидов
2) Исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Маргарита Александровна, спасибо вам большое?
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад19 ответов
- 8 часов назад3 ответа
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад14 ответов