Консультация гинеколога /

Анализ мочи при беременности — вопрос №1620391

Здравствуйте. 17 неделя беременности. По анализам крови сахар в норме, кровь врач сегодня сказала, что нормальная. Сдала анализ мочи. Переживаю, что повышены лейкоциты, эритроциты и кетоновые тела. Подскажите, что можно с этим делать? И как привести в норму. Анализ прикрепила. Подскажите, всё ли так критично?

Возраст: 31

Хронические болезни: Сколиоз, тонзиллит, остеохондроз.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Абсолютно нормальная моча при беременности.
Кетоновые тела могут появляться в небольшом количестве, если мало ели сложных углеводов накануне, мало пили воды.
Лейкоциты в небольшом количестве это норма, они не повышены.
Все в пределах беременной нормы.
Для Вас и для малыша опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо. Я испугалась из-за ацетона. Но я очень мало пью, кружку в день чистой воды, может выпиваю. Нет жажды особо, я не пью. Сегодня гинеколог сказала, что видно по анализам, что пью мало. Видимо из-за того и ацетон

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Имменно так. Он появляется при сниженном потреблении воды.
Нужно пить воду не потому что хочется, а потому что надо.
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите ещё, пожалуйста. А если эритроциты обнаружены единично, это тоже в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, единично могут быть, это норма.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо. Я вчера была у врача, вроде по анализам всё нормально и второй скрининг прошла, тоже всё в норме. А вот моча пришла только ночью на почту. И я вся извелась из-за этого, а к врачу только через 2 недели.получается что воспаления серьёзного нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты и эритроциты в норме.
Кетоновые тела появляются в моче из-за токсикоза, ограничения питания или жидкости. Не несут опасности, говорят о необходимости смены режима питания
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сейчас действительно мало пью, максимум литр и то, наверное меньше , нет жажды и я не пью. И вроде токсикоз уже прошёл, но утром бывает иногда ещё тошнит и когда голодная. В общем, Вы ничего плохого не увидели в моём анализе?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно нет.
Выпивайте не меньше литра воды в сутки. И соблюдайте баланс макронутриентов: белков, жиров и углеводов (1:1:2)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Нет повода для переживаний. Пейте больше воды, правильно питайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В общем, анализ мочи в норме, нужно сдать контроль только.
Кетоны могут быть в оам если исключен гестационный сахарный диабет,токсикоз, при длительной диете, или несоблюдении питьевого режима.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, критического по анализу нет, можно повторить оам через две недели