Что делать, можно ли отменит лекарство?
Прошло 14 месяцев после назначения лекарства ксарелто 20 мг. Была параксизмальная форма фибрилляции предсердий. Решаю не принимать более ксарелто и начать принимать кардиомагнил. Принимаю также соталол 40мг утром и вечером. Как вы считаете это возможно?
Гипертензия
66 лет
Анатолий, здравствуйте. Кардиомагнил не защити Вас от инсульта в случае рецидива фибрилляции предсердий. Ксарелто (либо другие антикоагулянты) назначается при данном диагнозе на всю жизнь