Консультация детского хирурга /

Лимфоузлы — вопрос №1620903

У ребенка на протяжении 2 лет видны лимфоузлы на шее.Особенно при болезни.Когда ребенок здоров-они меньше,когда болеет-больше.Но при повороте шеи они всегда видны.По узи все хорошо.Педиатр так же говорит,что такое бывает.Но волнение все равно присутствует,хотелось бы ещё услышать мнения.Возраст ребенка 4 года.Через пару месяцев будет 5

Возраст: 4

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали?
Кожа над лимфоузлами изменена? Болезненные?
Клиент
Ольга Александровна,кровь сдавали-все нормально.Кожа не изменена,безболезненные
Педиатр
На фото как будто гиперемии или гематома?
Клиент
Ольга Александровна, нет,просто фото сделано поздно вечером,отсвечивает.
Педиатр
Если кровь спокойная, лимфоузлы безболезненные, кожа над ними не горячая и не изменена, то это норма. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, большое вам спасибо!
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте!
Этим вопросом занимается врач-иммунолог.
Педиатр
Здравствуйте
Л / узлы в норме могут быть видны, расположены близко к поверхности кожи

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, специального дообследования не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, его лимфоузлы беспокоят только меня.Сам Ребёнок никогда не жаловался на них.Спасибо большое за ответы!просто в интернете пишут ужасы…Он мальчик худенький,белокожий,может действительно от этого их и видно