Анализы расшифровка
Добрый день . Сдаю кровь раз в месяц . И у меня подпрыгнули показатели соэ и упал гемоглобин , норму ли это . Фото анализов приложу. Также беспокоит ттг и т4 . Говорят что он очень низкий . Переживаю за ребенка чтобы на нем не отразилось . Беременность 24 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший уровень соэ, во время беременности нормы другие и всегда наблюдается повышение этого показателя . Снижение гемоглобина также наблюдается во время беременности, сейчас в норму входит, для профилактики снижения можете принимать поддерживающую дозировку железа сорбифер 1 раз в день. По поводу гормонов щитовидной железы консультация эндокринолога
Наталья, добрый день , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши показатели крови вписываются в пределы допустимых норм для беременных 2 триместра
По поводу гормонов щитовидной железы обязательно консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели в норме, за исключением гемоглобина. У вас анемия. Начните феррум лек 10мл 2р.день..и консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Соэ на фоне беременности может доходить до значения 50 и есть нет жалоб как при вирусных или бактериальных инфекциях (температура, насморк, кашель и т п), то все остальное - норма. Ттг наоборот падает и это хорошо.
Гемоглобин немного снижен, но не критично, я бы все же рекомендовала препараты железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в сутки, курсом 21 день и затем контроль общего анализа крови
Виктория, а почему ттг падает ?
Во время беременности повышенная активность гормонов крови и на фоне этого уровень ттг физиологически понижен и вообще, для детей и беременных всегда другие нормы, а лаборатории не делают на этом акцент
Виктория, то есть это норма ? А то мне назначили кучу анализов на большую сумму
Конечно не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Норма гемоглобина для 2 триместра - 110 г/л и выше. Анемии у вас нет.
СОЭ при беременности хаотично высок, он не оценивается вовсе.
Здравствуйте, соэ с беременностью допускается повышение, железо препараты принимайте, кушайте хорошо, по щитовидной железе должны проконсультироваться с эндокринологом