Консультация эндокринолога /

Анализ на метанефрин — вопрос №1621013

Здраствуйте на днях консультирровалась по поводу подозрение на феохромацитому так как небыло реагента для сдачи анали мочи сдала кровь на нефрины альдестерон и ренин кортизол в вечерней слюне также снижен витамин д и феритин 44

Возраст: 37

Хронические болезни: Няк эрозивный гастрит поверхностный дуоденит сибр под вопросом гэрб рефлюкс эзофагит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, какое у вас давление? Ренин и альдостерон есть результат анализов?
Метанефрины, норметанефрины в крови - норма, значит феохромоцитомы нет. Кортизол слюны тоже норма.
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте да есть сейчас прикреплю

Клиент
Александра Александровна, прикрепила часто скачет до 160 на 100 экг и эхокг норма
Клиент
Александра Александровна, по уздг венозная дисфункция с обеих сторон ттг и т4 св норма
Терапевт, Эндокринолог
Остальные анализы посмотрела, тоже норма.Значит это не эндокринные проблемы. Есть факторы риска высокого давления: возраст, образ жизни, наследственность и т.д
Клиент
Александра Александровна, я даже не знаю по су.точному смад данных за гипертензию нет
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Надпочечники в вашем давлении не виновны.
Они вырабатывают абсолютно нормальное количество гормонов и в лечении не нуждаются
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте подскажите что тогда может давать такие скачки давления и пульса
Терапевт, Эндокринолог
Обычная эссенциальная гипертония плохо урегулированная.
Клиент
Елена Борисовна, и как лечить что ещё нужно пройти из иследований
Терапевт, Эндокринолог
Для диагностики и лечения гипертонии нужно сделать Экг,узи сердца,узи почек,узи брахиоцефальных артерий
Слать липидограмму и Гликированный гемоглобин
Клиент
Елена Борисовна, я сейчас прикреплю что прошла посмотрите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
У вас нет гипертонической болезни.
Вообще.
Расскажите как и с какой частотой повышается давление
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте когда каждый день когда через день при этом чуство тревоги сильное трясёт я начинаю метаться от страха возможно это нервное может ли от венозной дисфункции так повышаться давление просто уже столько всего прошла витамин д в дефиците может ли от него быть такая симпрютоматика
Терапевт, Эндокринолог
У вас тревожно-депрессивное расстройство.
В этом и есть причина повышения давления.
Покажитесь психотерапевту.
Вы хорошо пойдете на антидепрессанте
Клиент
Елена Борисовна, дело в том что у нас нет психотерапевтов
Терапевт, Эндокринолог
Пить бринтелликс 10 мг одна таблетка утром.
Тералиджен 5 мг половинка на ночь
Выпишет любой терапевт
Рецепт не номерной
Клиент
Елена Борисовна, извините ещё спросить хотела а вот по узи сосудов шеи венозная дисфункция она не может давать такие симптомы
Терапевт, Эндокринолог
Нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ясно спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае данных за наличие эндокринной патологии нет.
Клиент
Анастасия Владиславовна, здраствуйте но достаточно частое повышение давления и пульса экг и эхокг в пределах нормы
Эндокринолог
Гипертензия далеко не всегда является следствием феохоомоцитомы. Идеопатическая гипертензия встречается в т.ч.
Клиент
Анастасия Владиславовна, как её обнаружить какие исследования нужно пройти
Клиент
Анастасия Владиславовна, просто уже сил нет и незнаешь какие анализы можно ещё пройти
Клиент
Анастасия Владиславовна, сегодня опять был скачек давления приняла максонидин 0.2 вечером слабость давление 98 на 55 это же не критично
Клиент
Анастасия Владиславовна, извините что беспокою вас подскажите какие анализы нужно ещё пройти
Эндокринолог
Здравствуйте. Метанефрины и норметанефрины не повышены феохромоцитома исключена.
Альдостерон и ренин в норме нет гиперальдостеронизма
Кортизол в слюне не повышен нет гиперкортицизма, патологий надпочечников у вас нет
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте подскажите пожалуйста венозная дисфункция может давать такие симптомы
Эндокринолог
Какие симптомы?
Клиент
Ленар Равилович, скачки давления тахикардия
Эндокринолог
нет, сосуды шеи не могут