Анализ на метанефрин

Здраствуйте на днях консультирровалась по поводу подозрение на феохромацитому так как небыло реагента для сдачи анали мочи сдала кровь на нефрины альдестерон и ренин кортизол в вечерней слюне также снижен витамин д и феритин 44

Няк эрозивный гастрит поверхностный дуоденит сибр под вопросом гэрб рефлюкс эзофагит
37 лет

Здравствуйте, какое у вас давление? Ренин и альдостерон есть результат анализов?
Метанефрины, норметанефрины в крови - норма, значит феохромоцитомы нет. Кортизол слюны тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте да есть сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, прикрепила часто скачет до 160 на 100 экг и эхокг норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, по уздг венозная дисфункция с обеих сторон ттг и т4 св норма

Остальные анализы посмотрела, тоже норма.Значит это не эндокринные проблемы. Есть факторы риска высокого давления: возраст, образ жизни, наследственность и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, я даже не знаю по су.точному смад данных за гипертензию нет

Добрый день.
Надпочечники в вашем давлении не виновны.
Они вырабатывают абсолютно нормальное количество гормонов и в лечении не нуждаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте подскажите что тогда может давать такие скачки давления и пульса

Обычная эссенциальная гипертония плохо урегулированная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, и как лечить что ещё нужно пройти из иследований

Для диагностики и лечения гипертонии нужно сделать Экг,узи сердца,узи почек,узи брахиоцефальных артерий
Слать липидограмму и Гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, я сейчас прикреплю что прошла посмотрите пожалуйста

У вас нет гипертонической болезни.
Вообще.
Расскажите как и с какой частотой повышается давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте когда каждый день когда через день при этом чуство тревоги сильное трясёт я начинаю метаться от страха возможно это нервное может ли от венозной дисфункции так повышаться давление просто уже столько всего прошла витамин д в дефиците может ли от него быть такая симпрютоматика

У вас тревожно-депрессивное расстройство.
В этом и есть причина повышения давления.
Покажитесь психотерапевту.
Вы хорошо пойдете на антидепрессанте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, дело в том что у нас нет психотерапевтов

Пить бринтелликс 10 мг одна таблетка утром.
Тералиджен 5 мг половинка на ночь
Выпишет любой терапевт
Рецепт не номерной

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, извините ещё спросить хотела а вот по узи сосудов шеи венозная дисфункция она не может давать такие симптомы

Принятый ответ

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, ясно спасибо

Здравствуйте! В данном случае данных за наличие эндокринной патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, здраствуйте но достаточно частое повышение давления и пульса экг и эхокг в пределах нормы

Гипертензия далеко не всегда является следствием феохоомоцитомы. Идеопатическая гипертензия встречается в т.ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, как её обнаружить какие исследования нужно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, просто уже сил нет и незнаешь какие анализы можно ещё пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, сегодня опять был скачек давления приняла максонидин 0.2 вечером слабость давление 98 на 55 это же не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, извините что беспокою вас подскажите какие анализы нужно ещё пройти

Здравствуйте. Метанефрины и норметанефрины не повышены феохромоцитома исключена.
Альдостерон и ренин в норме нет гиперальдостеронизма
Кортизол в слюне не повышен нет гиперкортицизма, патологий надпочечников у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте подскажите пожалуйста венозная дисфункция может давать такие симптомы

Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, скачки давления тахикардия

нет, сосуды шеи не могут