Аллергия? Дерматит?
Добрый день! У дочки 4 месяца появилась сыпь на одной из щек и шелушение на лбу по росту волос. Ребенок полностью на ИВ, с прошлой субботы получает терапию антибиотиками на фоне ИМВП. Также начинается дентация, потому что бесконечное слюноотделение и тащит все предметы в рот.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! На щечке у ребенка- раздражительный дерматит. Мог возникнуть в следствии трения, раздражения слюнками и тд. Наносите крем Адвантан 2р в день 3 дня.
На шелушение- попробуйте за 30- 40 минут до купания наносить детское масло, затем моете голову своим шампунем и после проходите по данной зоне щёточкой с мягким ворсом. Этого бывает достаточно чтобы решить данную проблему.
Здравствуйте. Крем Гистан 2 раза в день. Чем то накормили..... Удачи
Алексей Алексеевич, чем-то? Ребенок на ИВ, прикорм не введен.
Здравствуйте
Пока полечить как раздражительный дерматит
От слюнок бывает , сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Если потом в последующем будут рецидивы,то уже исключать атопический дерматит
Марина Геннадьевна, добрый вечер, благодарю за ответ! А атопический дерматит возникает очагами? На теле, ножках кожа не сухая
Принятый ответ
Очагами может
Пока не стала бы ставить атопический.
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, благодарю за подробный ответ!
Принятый ответ
Мария,на здоровье!
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Неотанин 2 раза в день 3 дня
Здравствуйте, Мария
Это контактно - раздражительная реакция
Ведите дневник, выявляйте на что реагирует
- фенистил 3 кап в день 10 дней
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, походе на раздражение . Наружно крем Скинкап