Опухло пол лица при отите

Добрый день. У мужа была полосная операция, сутки реанимации. Болело ухо, но не сильно. На 10 день выписали. Дома на следующий день опухло ухо и отечность половины лица, был у лора поставили диффузный наружный отит, температура держится 37 с копейками, назначили антибиотики, антигистаминные и капли в ухо кандибиотик. Уже 3й день лечения, а отечность не сходит. Может ли быть при отите что пол лица не функционирует и как её убрать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Больно ли нажимать на козелок, трогать ухо?
Вероятно у вас синдром Рамсея ханта с парезом лицевого нерва. Вам нужно срочно обратиться в неврологическое отделение для госпитализации и курса лечению для восстановления проходимости по нерву.
Ухо заложено? Болит при нажатии на козелок?

Анна Юрьевна, в ухе иногда токает, при нажатии не болит.

Прикрепите выписку из больницы в которой лежали

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАК на сдавали?
Скорее всего у мужа синдром Рамсея Ханта - поражение лицевого нерва и кожи наружного уха вирусом герпеса
Вам нужно обратится по СМП в неврологическое отделение стационара
Ухо не мочите

Маргарита Александровна, муж выписывался из онкологической больницы 11.10 при выписке брали кровь. Ничего не сказали.

Прикрепите выписку
Есть возможность по СМП обратиться в стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть боль при нажатии на козелок? Наружный слуховой проход сужен?
Я бы вам посоветовала срочно обратиться в стационар. По фотографии есть опущения века , ассиметрия губ и отёчность . Вам необходимо срочно обратиться в неврологическое отделение .