Консультация педиатра /

Температура 6 суток — вопрос №1801305

Здравствуйте!Ребенок начал болеть с 01.01.24.Температура в пределах 37,6-38,5,насморк,красное горло,подкашливает.На второй день вылезла зараза на лице.Температурит по сегодняшней день.Сдали ОАК,сказали хорошие,дыхание чистое,но назначили антибиотик.Как так может быть что анализы в норме,но температура?Давать ли АБ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила

Педиатр
По ОАК активного воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Остальное (течение какой инфекции бактериальной или вирусной) сложно, нет подсчета лейкоцитарной формулы.
В целом не исключено, что у ребёнка течение вирусной инфекции и в данном случае лечение симптоматическое. Обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг.
На высыпания наносить Ацикловир.
В целом ребёнок как себя чувствует?
Клиент
Дарья Игоревна, это герпес да?может быть из-за него такая температура?
Педиатр
Герпетическая инфекция, в целом может давать температуру одно наложились на другое. Поэтому конечно может держать.
Помимо ацикловира наружу, внутрь так же ацикловир.
Нефролог, Педиатр
День добрый. по анализу нет лейкоцитоза, но оценить не возможно, так как не посчитаны форменные элементы. СОЭ в норме
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
ребенок хорошо пьет? сегодня какая т?
Клиент
Екатерина Валентиновна, пьёт мало,сегодня поднялась до 38,6.Сбивала нурафеном
Нефролог, Педиатр
надо ориентироваться на самочувствие ребенка. почти неделю фебрильная т тела с интоксикацией - надо начинать лечение. какой антибиотик рекомендовали?
Клиент
Екатерина Валентиновна, назначили амоксициллин 125 мг,амброксол 2,5 мл и все
Нефролог, Педиатр
я думаю пора начинать лечиться, максимум посмотреть на ребенка завтра ( по самочувствию)
Клиент
Екатерина Валентиновна, температура спадает нормально ходит,а при повышении говорит голова болит и лежит,жалуется на боль в животе.
Нефролог, Педиатр
а жидкого стула и рвоты нет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет
Нефролог, Педиатр
если боли в животе будут интенсивные нужно обратится в приемный покой детской больницы или вызвать скорую для осмотра хирурга.