Температура 6 суток

Здравствуйте!Ребенок начал болеть с 01.01.24.Температура в пределах 37,6-38,5,насморк,красное горло,подкашливает.На второй день вылезла зараза на лице.Температурит по сегодняшней день.Сдали ОАК,сказали хорошие,дыхание чистое,но назначили антибиотик.Как так может быть что анализы в норме,но температура?Давать ли АБ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, анализы

Дарья Игоревна, прикрепила

По ОАК активного воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Остальное (течение какой инфекции бактериальной или вирусной) сложно, нет подсчета лейкоцитарной формулы.
В целом не исключено, что у ребёнка течение вирусной инфекции и в данном случае лечение симптоматическое. Обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг.
На высыпания наносить Ацикловир.
В целом ребёнок как себя чувствует?

Дарья Игоревна, это герпес да?может быть из-за него такая температура?

Герпетическая инфекция, в целом может давать температуру одно наложились на другое. Поэтому конечно может держать.
Помимо ацикловира наружу, внутрь так же ацикловир.

Принятый ответ

День добрый. по анализу нет лейкоцитоза, но оценить не возможно, так как не посчитаны форменные элементы. СОЭ в норме

ребенок хорошо пьет? сегодня какая т?

Екатерина Валентиновна, пьёт мало,сегодня поднялась до 38,6.Сбивала нурафеном

надо ориентироваться на самочувствие ребенка. почти неделю фебрильная т тела с интоксикацией - надо начинать лечение. какой антибиотик рекомендовали?

Екатерина Валентиновна, назначили амоксициллин 125 мг,амброксол 2,5 мл и все

я думаю пора начинать лечиться, максимум посмотреть на ребенка завтра ( по самочувствию)

Екатерина Валентиновна, температура спадает нормально ходит,а при повышении говорит голова болит и лежит,жалуется на боль в животе.

а жидкого стула и рвоты нет?

Екатерина Валентиновна, нет

если боли в животе будут интенсивные нужно обратится в приемный покой детской больницы или вызвать скорую для осмотра хирурга.