Консультация онколога /

Околоушной лимфоузел — вопрос №1621353

Здравствуйте. В начале прошлой недели у меня появилось несколько прыщей на лице. Некоторые были подкожные воспаленные, а некоторые с головкой белой. Я их выдавила. На следующий день справа нащупала шарик твердоватый он не болел, но прощупался. Прыщи прошли, шарик отстался. Сходила на узи результат перекладываю. Скажите стоит ли переживать? Не похож ли он на опасный?

Возраст: 30

Онколог, Маммолог
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Заушный лимфоузел. который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Вашего лимфоузла он менее 10 мм! И это самое главное!
Кроме того у вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузле носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление.
И в Вашей ситуации всё вполне очевидно - это кожное воспаление - то есть фолликулит - это и есть самая вероятная причина
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Лимфатический узел в полном порядке
Никакого подозрения на онкологию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а подскажите еще пожалуйста повышение тромбинового времени до 24 сек является критичным остальные показатели куагулогии в норме
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
Ничего критичного
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследований и с ситуацией в целом.
Онкологии нет, переживать не стоит.
По поводу лимфоузлов Вам писали про лимфаденопатию так как имелось местное воспаление кожи. Следовательно будет правильным обратится к врачу дерматологу, пролечить текущее состояние, а затем и лимфоузлы придут в норму.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные лимфоузлы. Они с сохранной структурой, формой, дифференцировка не нарушена, патологического кровотока нет. Размеры так же не увеличены.
Лимфоузлы - это часть иммунной системы, которые постоянно реагируют на патологические процессы в организме. Их присутствие - это норма.
Описанные по УЗИ лимфоузлы реактивного характера,т е в ответ на инфекционно -воспалительные процесс кожи.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описан доброкачественный реактивный лимфоузел без подозрений в отношение злокачественности. Лимфоузел среагировал на инфекционно воспалительный процесс. Ничего страшного нет.